...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.02.2011 17:21:15
Помогите плиз. Купили в сентябре ОС (компьютер) у другой организации (по остаточной стоимости, т.е. б/у). Какой применять коэф. при переоценке этого компа? В той организации этот комп переоценивался на 31.12.09. Мне брать коэф к декабрю 09 года? Туплю реально...первый раз столкнулась...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 18:27:39
«Анонимно» 16.02.2011 18:19:19 Не дату принятия к учету, а дату ввода в эксплуатацию ОС !
__
ну, как бы (и чаще всего) эти моменты совпадают.:-)
Инструкцией о порядке заполнения бланков типовых унифиц. форм ПУД по учету ОС и НМА, утв. ПМФ N 168 в части использования форм ОС-1 и ОС-1а установлено, что для оформления и учета операций приема, приема-передачи объектов ОС в организации или между организациями для включения объектов в состав ОС и учета их ввода в эксплуатацию (для объектов, НЕ ТРЕБ. МОНТАЖА, - в момент ПРИОБРЕТЕНИЯ; для объектов, требующих монтажа, - после приема их из монтажа и сдачи в эксплуатацию), поступивших по договорам купли-продажи, мены имущества, дарения, фин. аренды (лизинга) (если объект ОС находится на балансе лизингополучателя) и другим предусм. закон-вом способом оформляется акт о приеме-передаче объекта ОС (ф.ОС-1) либо акт о приеме-передаче групп объектов ОС (ф.ОС-1а).
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 18:19:19
Не дату принятия к учету, а дату ввода в эксплуатацию ОС!
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:55:50
спасибо огромное
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:48:59
да
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:33:24
получается я беру коэф.месяца принятия к учету (а именно сентябрь 2010 года) и не парюсь...
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 17:31:01
не важно, что у кого-то купили б/у.
у вас оприходован, т.е. появился свой ОС, комиссией по амортизац. политике подписаны документы на приход, ОС, не треб. монтажа, принято на учет в момент приобретения и ввода у вас в эксплкатацию, комиссия установила срок полезного использования и пр.
почитайте инструкцию по амортизации ОС и НМА.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru