Вопрос уже задавался на днях, но почему-то ответа на него не было... Подскажите пожалуйста!!! В форме № 5 «приложение к бухгалтерскому балансу» в строке 005 «Сумма переоценки» необходимо ставить сумму переоценки первоначальной стоимости ОС, или же переоценку первоначальной стоимости ОС за минусом переоценки амортизации ОС?
А можно тоже вопрос про переоценку: переоценка проводилась в декабре 2009г. Коэффициент мне надо брать для переоценки индексным методом декабрь 2010 к декабрю 2009г?? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно"17.02.2011 11:02:34
Энн 17.02.2011 9:54:55 В стр.005 формы 5 - сумма переоценки ОС , в стр. 004 - сумма переоценки амортиз.отчислений по этим ОС. --------- Неправы Вы в отношении строки 004. Это индексация ам.отчислений, а не переоценка. Абсолютно разные вещи. А по поводу строки 005 - есть два мнения. Логично, чтобы в ней отражалась переоценка свернуто, т.е. с учетом переоценки ам-и. Но есть разные статьи, где говорится только о переоценке первоначальной ст-и.
Беларусь
Энн17.02.2011 9:54:55
В стр.005 формы 5 - сумма переоценки ОС , в стр. 004 - сумма переоценки амортиз.отчислений по этим ОС.