...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.02.2011 23:56:15
помогите может кто сталкивался. у меня сложилась такая ситуация работаем по договорам комиссии . в договоре прописано что Комиссионер обязуется продать Товар по ценам Комитента, указанным в приложениях к настоящему Договору без права взимания оптовой надбавки.но наши покупатели отказались брать товар по этой цене и мы дабы их не потерять согласились пойти на их условия уменьшив цену отгрузки. при этом поставщики сказали что цену в входящей накладной они поменять не могут так как работают по преискуранту как в бухгалтерии корректно провести эти проводки ведь от покупателя мы получим денег меньше чем должны поставщику и стоит ли нам при этом просить составлять долг соглашения к договору по уменьшению комиссионного вознаграждения на эти поставки если на это пойдут поставщики а естли нет
НАПИШИТЕ ПРОВОДКИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2011 11:00:03
А вы подпишите трехсторонний договор субкомиссии.
Беларусь
SvetK 17.02.2011 10:55:54
Обычные:
51-76 получили деньги за комисс.товар
76-51 в сумме, уменьш.на размер возн-я, отправили комитенту.
Комитент получит столько, сколько было положено изначально. А вам останется возн-я меньше на ту разницу, которую вы недополучили.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 10:44:24
А недостачу между поступлением и отгрузкой надо указывать на 92.2 счете? какие же всетаки проводки необходимы?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 8:31:32
ИМХО вы правильно рассуждаете: на разницу уменьшить комиссионное вознаграждение и желательно оговорить это в дополнении к договору...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru