 |
Нужна помощь,тех,кто занимается строительством.Вопрос такой: Застройщику выделена земля для целей строительства и обслуживания. 10 декабря объект введен в эксплуатацию,но здание по акту передано Товариществу собственников 31 декабря.До сих пор нет решения исполкома об изъятии земли у застройщика и передачи этого земельного участка для обслуживания здания уже в аренду Товариществу собственников.Решение будет предположительно в 20-х числах февраля.Здание строилось при участии дольщиков,которые получили тех паспорта в феврале.Застройщик до сих пор начисляет земельный.Имеет ли право застройщик выставлять сумму земельно Товариществу,а тот в свою очередь выставлять его дольщикам (Собственникам с февраля).Очень нужна помощь, со сылкой на нормативку. И еще если заключен договор аренды,то на каком основание арендодатель выставляет арендатору сумму земельного.Это нужно отдельно прописывать в договоре аренды или достаточно прописать,что арендатор возмещает сумму коммунальных и прочие платежи.Юристы откликнитесь.
Беларусь
|
 |