...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.02.2011 11:09:22
Какой штраф предусмотрен за перелимит остатка кассы? Причем постоянный.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2011 14:11:21
У меня такая же хрень! 10 торговых точек, нарушают постоянно. Говорить бесполезно! Сделала приказ, в котором назначила ответственных за сдачу выручки в банк, прописала какой лимит и сроки сдачи выручки у каждой точки, все поставили подписи, а дальше пусть как хотят, чего нервы себе трепать!
Беларусь
Дарик 17.02.2011 14:06:51
А у вас есть инкассация? Просто если перелимит возникает после инкассации, то он не считается перелимитом.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:49:58
спасибо
Беларусь
Эд 17.02.2011 12:46:16
КоАП РБ,

«Статья 11.7. Нарушение порядка ведения кассовых операций

1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в накоплении в кассе наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте сверх установленных обслуживающими банками лимитов остатков касс либо в несоблюдении срока возврата неиспользованных наличных денежных средств в белорусских рублях, выданных под отчет на командировочные или другие предстоящие расходы, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

2. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, выразившееся в несоблюдении установленных обслуживающими банками сроков сдачи наличных денежных средств в белорусских рублях, иностранной валюте, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки сверх установленных обслуживающим банком размеров использования выручки, либо в использовании наличных денежных средств в белорусских рублях из выручки без разрешения обслуживающего банка, -
влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин.

3. Иные нарушения должностным лицом либо кассиром юридического лица или индивидуальным предпринимателем порядка ведения кассовых операций, кроме нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.».
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:34:24
ап((((у меня тож, дирик во время не сдает...не знаю как бороться(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru