| |
|
|
| |
|
|
Мах
17.02.2011 13:43:41
|
 |
 |
Подскажите, каким образом распределяются проценты по кредиту на импорт товар?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мах
17.02.2011 15:58:19
|
 |
 |
Так каким образом распределять на остаток товара?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 15:47:17
|
 |
 |
«Анонимно» 17.02.2011 15:43:45 = = = Уважаемый, я у Автора переспросила: что ему надо? Не просто проценты распределить, а включить в себестоимость (экономическое обоснование цены) и в 183 прописано: вклчюать можно % по кредиты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:43:45
|
 |
 |
тёща 17.02.2011 14:55:40 Я это понимаю, что целый год. Но товар-то купили 1 раз, а не покупали частями 12 раз. Надо в кредитном договоре прочитать ВСЮ сумму % и вбить ее в себестоимость. Когда Вы себе решите купить н-р Автомобиль в кредит, Вы же можете просчитать % по кредиту. И здесь так же. ======================= Теща шо Вы валите усе у кучу? Вы уж неяк определитесь вы про бухучет или про ценооброзование говорите. Если про цены то делайте расчет по кредиту и формируйте цену, если про бухучет то вешаете на 44 и ежемесячно распределяете на остаток товара( у меня например 1 рубль с кредита 6 года висит- ужо месяцев 5 не як списаться не может))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:31:11
|
 |
 |
Мах 17.02.2011 14:50:20 ??? Проценты по кредиту начисляются целый год, т.е. 12 мес. Например, получили товар 02.11 и продали его весь 04.11. Что делать с процентами за остальные месяца? = Читайте Инструкцию по ТПС. Там написано, что после оприходования - счет 91.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 14:58:25
|
 |
 |
183 отменили? В ней ценообразование расписано.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 14:55:40
|
 |
 |
Я это понимаю, что целый год. Но товар-то купили 1 раз, а не покупали частями 12 раз. Надо в кредитном договоре прочитать ВСЮ сумму % и вбить ее в себестоимость. Когда Вы себе решите купить н-р Автомобиль в кредит, Вы же можете просчитать % по кредиту. И здесь так же.
Беларусь
|
 |
 |
Мах
17.02.2011 14:54:45
|
 |
 |
Волнует и это)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 14:50:55
|
 |
 |
Коллеги а то шо по новой инструкции по учету №133 % ужо не включаются в фактическую себестоимость вас не волнует?))))
Беларусь
|
 |
 |
Мах
17.02.2011 14:50:20
|
 |
 |
??? Проценты по кредиту начисляются целый год, т.е. 12 мес. Например, получили товар 02.11 и продали его весь 04.11. Что делать с процентами за остальные месяца?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 14:43:21
|
 |
 |
никогда не делала... Попробуем... В инструкции (183) нет никаких особых указаний, значит надо обязательно прописать в учетной политике. Я бы (это лично моё мнение, а не инструкция к выполнению)взяла всю сумму процента по договору и включила в себестоимость, при этом сделав проводку 41-76, затем помесячно 76 закроется на 51. Думаю, что самое главное это действие - грамотно прописать всё в учетке.
Беларусь
|
 |
 |
Мах
17.02.2011 14:26:29
|
 |
 |
Да)) % по кредиту (кредит для покупки товара) хочу на импортный товар
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 14:23:34
|
 |
 |
может я что-то не поняла... Вы хотите % по кредиту включить в себестоимость импортного товара?
Беларусь
|
 |
 |
Мах
17.02.2011 14:13:30
|
 |
 |
И мне evgenya@zipby.by
Беларусь
|
 |
 |
Димон
17.02.2011 13:54:12
|
 |
 |
А можно вас просить направить на мой адрес эту таблицу: viol777@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
Мах
17.02.2011 13:50:53
|
 |
 |
Проценты начисляются в конце месяца, а товар пришел в середине. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
тёща
17.02.2011 13:49:56
|
 |
 |
есть алгоритм/таблица расчета.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|