 |
Граждане! Можно ли изменить нормативный срок службы ОС с нач года. Директору осень хосется! Инструк по ам: «24. Комиссия вправе производить пересмотр нормативных сроков службы и / или сроков полезного использования основных средств с обязательным отражением в учетной политике (индивидуальные предприниматели, если ими не принято решение о ведении бухгалтерского учета, - в книге учета основных средств и начисления амортизации) возможности их пересмотра с начала отчетного года, а также в случаях завершения модернизации, реконструкции, частичной ликвидации, дооборудования, достройки, проведенного технического диагностирования и освидетельствования, оформленных в качестве капитальных вложений актами сдачи-приемки выполненных работ, в случаях проведения переоценки с привлечением оценщика, в случаях, перечисленных в пунктах 25, 45 и 46 настоящей Инструкции.» т.е. в уч политике записал - можно менять, и - вперед? или только при модернизации и т.п.? А если просто: комиссия по ам политике решила...?
Беларусь
|
 |