...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мейтене 17.02.2011 13:55:41
Приобрели основное в лизинг. Через год выкупаем по остаточной, где-то 1% стоимости от первоначальной.В акте ОС-1 указываем срок полезного использования 1 год и 100%? Что пишем в протоколе комиссии? Способ начисления амортизации-способ уменьшаемого остатка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2011 15:20:27
пост.№37/18/6 от 27.02.09
Инструкция о порядке начисления амортизации
приложение 4

Эксплуатация выкупленного объекта основных средств лизингополучателем по завершении договора финансового лизинга

Уточняется недоамортизированная стоимость объекта, устанавливается способ начисления амортизации, срок полезного использования или ресурс объекта. Амортизация начисляется по уточненной норме амортизации; относится в дебет счетов 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на реализацию»

Беларусь
Мейтене 17.02.2011 14:08:36
Подскажите, кто знает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru