...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.02.2011 15:18:00
Подали в суд на должника, заплатили пошлину. Договорились полюбовно... По суду только половину пошлины мона вернуть. Вторую половину списываю на 92 счет (учитываемые).Всё правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лошарик 17.02.2011 18:06:02
:) Неучитываемые.
Беларусь
Fil 17.02.2011 18:00:37
Неучитываемые.
Беларусь
Анастасия 17.02.2011 17:50:27
Если была процедура посредничества в суде, то 1/2 госпошлины возвращает ответчик, 1/2 возвращает бюджет.
Беларусь
Олёк 17.02.2011 16:36:21
если договариваетесь полюбовно, то половину госпошлины нужно возвращать из бюджета. В суде дают справку, на основании которой пишете письмо в налоговую и в течении 2-3 недель приходят деньги на ваш р/с. У меня так было.
Беларусь
Красный Лис 17.02.2011 16:14:56
Анонимно« 17.02.2011 16:07:38
А на это дело можно смотреть и как мои аудиторы. Можно было договориться полюбовно до подачи документов в суд? можно ли отнести это к необходимым производственным издержкам?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 16:07:38
Это судебные издержки. Оплатили пошлину-отнесли на 92.2.-учитываемые, возместили (хоть сколько)- на 92.1 учитываемые.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:24:55
я бы не учитывала
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru