Подали в суд на должника, заплатили пошлину. Договорились полюбовно... По суду только половину пошлины мона вернуть. Вторую половину списываю на 92 счет (учитываемые).Всё правильно?
Если была процедура посредничества в суде, то 1/2 госпошлины возвращает ответчик, 1/2 возвращает бюджет.
Беларусь
Олёк17.02.2011 16:36:21
если договариваетесь полюбовно, то половину госпошлины нужно возвращать из бюджета. В суде дают справку, на основании которой пишете письмо в налоговую и в течении 2-3 недель приходят деньги на ваш р/с. У меня так было.
Беларусь
Красный Лис17.02.2011 16:14:56
Анонимно« 17.02.2011 16:07:38 А на это дело можно смотреть и как мои аудиторы. Можно было договориться полюбовно до подачи документов в суд? можно ли отнести это к необходимым производственным издержкам?
Беларусь
"Анонимно"17.02.2011 16:07:38
Это судебные издержки. Оплатили пошлину-отнесли на 92.2.-учитываемые, возместили (хоть сколько)- на 92.1 учитываемые.