...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Виктория 17.02.2011 16:12:50
Помогите, пожалуйста, разобраться. Начинаем работать, будем заниматься импортом, на р/с только уставный - 1БВ. Наш поставщик из РФ на первую поставку не хочет давать отсрочку, а предоплата по импорту у нас запрещена. Правомерно ли в такой ситуации сработать по следующей схеме:
1)учредитель вносит в кассу предприятия по договору займа «белочки»
2)в тот же день из кассы они выдаются командированному в РФ учредителю или директору для приобретения товара
3)тот получает товар в РФ по ТТН со всеми доками, обязательными для внешнеэкономической сделки, внеся в кассу или на счет российского юрлица через сберкассу ранее купленные за «белочки» российские рубли, о чем свидетельствует квитанция к приходнику или сберкассы
4)товар получен и оплачен.
Поделитесь соображениями, кому не лень.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 17.02.2011 19:04:50
Виктория 17.02.2011 17:33:12
Блин, как в этой стране работать можно, если собственными бабосами распорядиться нельзя?

cобственные - это когда в кармане и о них никто не знает, как только бабос на счету или о нем кто то знает - то это уже не собственный
%))))
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 18:14:04
Виктория 17.02.2011 17:33:12 , а вы че только вчера решили бизнЕсом в нашей стране занаццо...)))))
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 17:38:56
аккредитив. только с белсвис банком не связывайтесь
Беларусь
Виктория 17.02.2011 17:33:12
Блин, как в этой стране работать можно, если собственными бабосами распорядиться нельзя?
Беларусь
бухпух 17.02.2011 17:31:57
аккредитив с банком вам в помощь
Беларусь
бухпух 17.02.2011 17:31:02
нал. расчет с импортом запреш. можете делать и предоплату, поишите нормативку. мы так делали, просто делаеться каждый раз новый договор с опред. суммой и есть ограничение по суммам сделок.....но все возможно.
_________________
Уже запрещены предоплаты до 5000 евро. варианты есть но - очень обходные(((
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 17:22:10
нал. расчет с импортом запреш. можете делать и предоплату, поишите нормативку. мы так делали, просто делаеться каждый раз новый договор с опред. суммой и есть ограничение по суммам сделок.....но все возможно.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 16:55:04
Много было топиков на эту тему, попробуйте поискать. И были там мысли, что оплатить так товар нельзя, не предусмотрена нашим законодательством другая форма расчетов с нерезидентом, кроме безнала. Это ИП может, а предприятие нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru