| |
|
|
| |
|
|
Ника
18.02.2011 11:26:36
|
 |
 |
Подскажите что в этом году про дату отгрузки на экспорт? Все таки таможенного оформления или со склада?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.02.2011 14:03:07
|
 |
 |
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 января 2011 г. N 2-1-10/8
О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ Вопрос 13: В каком порядке с 01.01.2011 определяется дата отгрузки для целей исчисления налога на добавленную стоимость? Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 100 Кодекса днем отгрузки товаров признаются: - дата их отпуска покупателю (получателю или организации (индивидуальному предпринимателю), осуществляющей перевозку (экспедирование) товара, или организации связи), если продавец не осуществляет доставку (транспортировку) товаров либо не производит затрат по их доставке (транспортировке); - дата начала их транспортировки в иных случаях. Таким образом, для целей исчисления НДС дата отпуска покупателю, дата начала транспортировки будет определяться либо исходя из данных, указанных в ТТН-1 либо CMR-накладной соответственно в графе 16 «Дата, время убытия с погрузки» (для ТТН-1) и графе 22 «Прибытие под погрузку. Убытие» (для CMR-накладной), либо исходя из даты составления ТТН-1 либо CMR-накладной. В случаях, когда передача товаров будет осуществляться без использования автотранспорта, датой отпуска покупателю будет являться дата составления ТН-2.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 14:01:22
|
 |
 |
апочки
Беларусь
|
 |
 |
Ника
18.02.2011 11:56:01
|
 |
 |
ЛЮДИ Помогите подайте почитать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 11:43:31
|
 |
 |
Скиньте кто-нибудь почитать. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Черри
18.02.2011 11:39:57
|
 |
 |
Вопрос недели ГБ №7/2011 стр. 9
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|