...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
топор 18.02.2011 12:18:51
в феврале отгружен товар в РФ, стоимость до 1000 евро. нужно ли оформлять экспортную ГТД?
спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ой 18.02.2011 21:34:18
фу, а я уже испугалась... Спасибо вам большое
Беларусь
КК 18.02.2011 19:29:18
Не надо декларировать малюсенькую поставку, так как сумма определяется в рамках 1 месяца
Беларусь
ой 18.02.2011 18:06:23
так я вообще-то приносила документу в таможсервис, там мне и сказали, что не надо. А теперь выясняется, что надо было...
Беларусь
Ветрова 18.02.2011 15:55:31
Если договор один и тотже, то да.
Беларусь
ой 18.02.2011 15:50:18
Так получается, если по одному и тому же договору были все отгрузки свыше 1000 евро, а потом в одном месяце была малюсенькая отгрузочка менее 1000 евро, все равно надо было ее декларирововать? Ой, мамочки...
Беларусь
Ветрова 18.02.2011 15:29:33
Народ, пока вроде ничего не поменялось и до 999 евро стат. декларация не нужна.
Беларусь
Ульяна 18.02.2011 15:04:36
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2009 г. N 549

О СТАТИСТИЧЕСКОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ ТОВАРОВ
Статистическая декларация представляется не позднее 7 рабочих дней с даты отгрузки товаров либо их поступления, а периодическая статистическая декларация - не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным. При этом периодическая статистическая декларация представляется по двум и более отгрузкам (поступлениям) товаров за отчетный месяц по одному внешнеторговому договору, отгруженных (поставленных) на одних и тех же условиях, если общая сумма стоимости товаров по данным отгрузкам (поступлениям) составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более.

Это как соотносится со 178? Хотя как бы на основании Указа и сделано? Как-то не совсем ясно - 1000 евро - сумма лимитирующая периодическую статдекларацию или если контракт менее 1000 евро, то можно не декларироваться?
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 14:16:26
Указ Президента 178 остался без изменений в части суммы по статдекларированию:

«..
статистическая декларация - декларация установленной формы, которая оформляется экспортером (импортером), грузоотправителем или грузополучателем для целей статистического учета экспорта (импорта) товаров, таможенное оформление которых в соответствии с законодательством не производится, по КАЖДОМУ факту отгрузки (поставки) товаров, осуществляемой по одной товарно-транспортной накладной в рамках одного внешнеторгового договора, общая стоимость которых составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более, РЕГИСТРИРУЕТСЯ должностными лицами таможенных органов и является документом валютного контроля внешнеторговых операций;
Беларусь
Ульяна 18.02.2011 14:03:48
«товар вывезен» - это для всех, кроме стран таможенного союза (РФ и Казахст.) 60 дней с момента отгрузки осталось.
Для тамож. союза - экз. заявления о ввозе с отметкой налог. органа и электронныйм подтвержд. -новый срок 180 дней.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 14:00:05
«апать» проще, чем ответить...:-) вумные такие
Беларусь
топор 18.02.2011 13:58:26
и касается ли каким боком экспорта в РФ нововведения в таможенном декларировании (читаю про «заявлении о вывозе товаров за пределы РБ» с отметной таможенного органа «Товар вывезен»). Или по экпорту в РФ пока осталась только т.н. статистика?
Беларусь
Ульяна 18.02.2011 13:58:17
Путают, конечно. Это сделку регистрируют, если сумма более 3000 евро, а при предварительном исполнении нерез. обязательств(т.е. предоплате) НЕ рагистрируют...
А статдекларация - это другая песня
Беларусь
Ульяна 18.02.2011 13:52:10
Мне тоже очень интересно... (мы оформляем любую отгрузку , т.с. для перестраховки). А имеем ли право не декларироваться до 1000 евро
А без предоплаты? Что-то никто конкретно так и не ответил
Беларусь
топор 18.02.2011 13:50:46
при предоплате не оформляется никогда, не зависимо от суммы отгрузки
--------------------------------------
вы не путаете с регистрацией сделки (бывшим ПС)???
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 13:47:58
при предоплате не оформляется никогда, не зависимо от суммы отгрузки
Беларусь
топор 18.02.2011 13:41:54
да, речь о статистической (но это де все равно ГД, на ней так написано). так надо оформлять статистику до 1000 евро? а то все меняется, в прошлом году не надо было. а как с 1 января - хз...
подскажите, пожалуйста...
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 13:38:07
и где, братищка, Вы ГТД на Россию оформить хотите, на какой таможне то при отсутствии таможенного оформления на РФ?
Может о статистической декларации всё таки речь?
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 13:36:50
Статистическую декларацию (это РФ)
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 13:27:44
up
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 12:59:46
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru