Если я выбрала 2 способ уплаты налога на прибыль (80% от планируемой) и уведомила об этом титульным листом налоговой декларации до 20 марта 2011г. Могу ли я потом в течении 2011 года подавать уточненные данные по планируемой прибыли?
вот спасибо.А то как то трудно пальцем в небо, особенно в первый раз!
Беларусь
SvetK18.02.2011 13:08:38
Плательщики вправе внести изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из сроков, установленных подпунктом 7.1 пункта 7 настоящей статьи, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков. --- Это п.3.2, так что можно, если нужно.
Беларусь
Автор18.02.2011 13:06:53
нашла в консультанте, что можно:Плательщикам при использовании данного метода исчисления текущих платежей дается право вносить изменения в налоговую декларацию (расчет) по суммам налога на прибыль, подлежащим уплате текущими платежами по каждому из установленных сроков, путем отражения новой предполагаемой суммы налога на прибыль равными долями по каждому из указанных сроков.
(Путеводитель по налогам «Практическое пособие по налогу на прибыль. 2011» (Материал подготовлен специалистами ООО «ЮрСпектр») (по состоянию на 31.01.2011))