| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.02.2011 17:32:07
|
 |
 |
Имущественный вычет. Купила квартиру на вторичном рынке. 20% стоимости оплатила по договору купли-продажи. 80% взяла кредит. По кредиту понятно, будут льготировать согласно квитанциям о погашении кредита. А как быть с этими 20% по договору заверенному у нотариуса? Никаких квитанций нет, есть тока договор...что, на его оборотной стороне записывать суммы льготы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.02.2011 11:01:06
|
 |
 |
В договоре должно быть записано, что деньги продавцу в сумме такой-то переданы покупателем в присутствии нотариуса. Если не записано, нужна расписка продавца, что деньги получил. Тогда только можно льготировать. _________________________ Я покупала в 2006г. в договоре указано, что ст-ть условно 10 млн., сумму 5 млн. продавец получил до подписания настоящего договора, а остальную сумму должен перечислить в ф-л Беларусьбанка да такого то числа. Первые года льготы получали через налоговую, никаких слов «что переданы в присутствии нотариуса» они не требовали. Ставили штамп на обороте договора, когда места не хватило прикрепили спеплером лист и продолжили ставтить. Я сейчас так же продолжаю льготировать. Может это в Гомеле такие заморочки, в Минске нет. Тем более, что договор купли продажи стандартный, подписан двумя сторонами. Раз указано, что получили, значит их получили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.02.2011 8:51:43
|
 |
 |
А если квартиру приобрел не нуждающийся?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.02.2011 8:40:02
|
 |
 |
В договоре должно быть записано, что деньги продавцу в сумме такой-то переданы покупателем в присутствии нотариуса. Если не записано, нужна расписка продавца, что деньги получил. Тогда только можно льготировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 17:41:45
|
 |
 |
вот по договору я и льготировала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 17:41:28
|
 |
 |
вот по договору я и льготировала
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|