...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 19.02.2011 20:21:38
..а все вообще в курсе, что с 2011г. лизингополучатель вправе взять к вычету НДС в части контрактной стоимости только исходя из курса на дату принятия объекта лизинга на учёт? Тоже самое с курс. и суммовыми разницами.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.02.2011 15:29:59
А так хотелось обсудить...
Беларусь
МОХ 20.02.2011 12:01:29
странно, вчера рассказали об этом как о нововведени в 2011. чел. из МНС. ну спорить не буду, т.к. у меня лизинга не было 2010-2011. тут надо только сравнить редакции НК 2010 и 2011.
Беларусь
Макс Фактор 19.02.2011 23:58:27
Дим, да, такое было уже и в 2010 году - по курсу на дату приходования. Взяли в лизинг в 2007, вот по курсу 2007-ого и принимаем к вычету. Это касается только контрактной, а про лизинговую ставку действуют правила аренды.
Беларусь
МОХ 19.02.2011 22:58:17
Интересненько вы работали в 2010...
Входной НДС по контрактной стоимости был 20 р, оплата 40 р по графику и вы брали к вычету 20 р? Насчёт суммовых разниц применительно к ндс не слышали ничего ?
Беларусь
Лиша 19.02.2011 22:42:07
В части контрактной. А в части лизингового вознаграждения все зависит от того оплата в белорусских или в валюте.
Беларусь
Лиша 19.02.2011 22:40:13
Так исходя из курса на дату оприходования это было и 2010г.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru