...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Алеся 07.05.2011 14:17:41
Я бухгалтер розничной фирмы , если у вас есть бизнес-план на прибыль 2011г поделитесь , заранее благодарна
Беларусь
Лунт 17.03.2011 10:11:39
Вчера сдавала отчеты ИМНС №2 Фрунзенская. по двум фирмам, двум инспекторам. Никто не спросил даже про плановый расчет. Так что никто его не требует. На мой вопрос, надо ли его сдавать , ответили нет.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 10:09:53
УСН 16.03.2011 13:07:53

Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать....
___________
наверное вам надо будет сдать ее уже в 2012 году... согласно НК Областная налоговая сказала, что декларация- 20.05.2011, а уплата - 22.06.2011
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 10:08:16
УСН 16.03.2011 13:07:53

Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать....
___________
наверное вам надо будет сдать ее уже в 2012 году... согласно НК
Беларусь
УСН 16.03.2011 13:07:53
Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать....
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 12:59:11
что в данном случае ТО. Ну никак не пойму
_________
Товарооборот
Беларусь
АЛЕНА 16.03.2011 11:47:50
На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п.
***
Я дико извиняюсь, но что в данном случае ТО. Ну никак не пойму
Беларусь
дилетант 16.03.2011 11:39:01
а если юрлицо организовано в ноябре 2010. производство. прибыли соответств 3-5 месяцев нет. то что планировать, и если вдруг жахнет раз в 10 больше чем напишешь, то что?. есть ли какие-то послабления для вновь созданных?
Беларусь
Таня 16.03.2011 11:22:06
так если выбрали второй способ,цифры налога на прибыль могут быть не одинаковые?
Беларусь
Helena 16.03.2011 10:36:39
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya
посмотрите там ответы на все вопросы
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:19:46
Филиалу и головному можно разными методами исчислять?
Беларусь
Юля 15.03.2011 20:27:01
сдала 2-й метод в Фрунз.№1 тит. лист на одной стороне, на обратной стороне раздел 2, подпись директора. и все никаких расчетов, а тем более бизнес-планов не сдавала да и не спрашивал никто
--------------------------------------------
На первый метод тоже только раздел 2, первый не надо?
Беларусь
Юля 15.03.2011 20:23:21
Что-то про часть 4 и приложение в инструкции ничего не написано. Их надо заполнять? Кто сдавал, подскажите..
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 18:56:20
tj
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:19:39
сегодня отвезла в налоговую декларацию по методу планируемой суммы прибыли - в 10 раз меньше запланировали чем уплатили в прошлом году... посмотрим
Беларусь
Helena 15.03.2011 11:16:30
НММ 15.03.2011 11:00:26

Helena 15.03.2011 10:48:59
= = =
Н=НММ, как-то так написалось.
Хорошо, когда директор инициатор. Хорошо, когда фирма с оборотами и жаль времени на очереди. У меня другая ситуация. И 4 раза в год съездить в налоговую - не проблема.

Я сама удивилась,когда устраивалась к ним на работу год назад. Просто директор молодой-продвинутый ( 24 года). Редко я встречала, чтобы к мнению гл.буха прислушивались, советовались и пытались всячески облегчить работу бухгалтерии. Поэтому и пошла к ним работать. А обороты у нас небольшие были. Всё только начиналось. А вот сейчас и прибыль должна быть. Так вот не хочется переплачивать, а квартал ещё не посчитан... Хотя вот сижу, прикидываю... Ещё время есть.
Беларусь
ОВ 15.03.2011 11:12:31
и нести еще раз новую предполагаемую сумму прибыли? ---
Еще ж пока неясно-ждут разъяснения налоговые-надо уточнять каждый квартал или по концу года. Пока еще не ясно. Ждем-с
Беларусь
Helena 15.03.2011 11:05:15
Амриша 15.03.2011 10:56:30
Да уж...
А вот, если я покажу сейчас 500 руб. по сроку 22.03 и т.д., а потом посчитаю 3 кв. и получится у меня 700 руб. так что мне в бюджет перечислять 200 руб. в апреле перечислять и нести еще раз новую предполагаемую сумму прибыли?
Беларусь
НММ 15.03.2011 11:00:26
Helena 15.03.2011 10:48:59
= = =
Н=НММ, как-то так написалось.
Хорошо, когда директор инициатор. Хорошо, когда фирма с оборотами и жаль времени на очереди. У меня другая ситуация. И 4 раза в год съездить в налоговую - не проблема.
Беларусь
Амриша 15.03.2011 10:56:30
Деньги то вернут. Нам на счет приличную сумму возвращали, ошибочно уплаченную (правда месяц или два пришлось ждать).... Вопрос в другом - они же будут ими пользоваться целый год! И даже больше... Выгоднее было бы их в банк на проценты вложить, тем более что прибыли у нас уж точно не планируется...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru