| |
|
|
| |
|
|
Производство
24.02.2011 15:13:47
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера, помогите! Начали производство, ещё только стала по немногу вникать в суть учета на про-ве и туплю - выпустили и отгрузили за м-ц на 10 млн (43/40 и 45/43), по итогам м-ца фактическая с/с - 12 млн. (40/20). Разницу в 20 млн. по Дт 40 куда девать если работаем по оплате и оплаты за отгруженную продукцию нет? Совсем затупила, ничего не понимаю, растерялась совсем. Помогите кто знает. Заранее всем спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.02.2011 12:09:23
|
 |
 |
Dashka 24.02.2011 19:03:47 и все откликнувшиеся - спасибо большое.
Беларусь
|
 |
 |
Dashka
24.02.2011 19:03:47
|
 |
 |
В течении месяца 20 10,26,26 43 40 по плановой 45 43 по плановой В конце месяца 40 20 43 40 довед до фактич (+или-) 45 43 довед до фактич(+или-) Был аванс 51 62 Реализация 62 90 Спис ф с/с ТО 90 45 Где я не права? надеюсь понятно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 17:53:36
|
 |
 |
Что значит разница 2 млн? Это значит что у вас будет убыток, потому что в калькуляции не учли все расходы, факт 12 больше предполагаемого 10 млн.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 17:15:23
|
 |
 |
Автор, вообще разница между Дт и Кт 40 счета списывается в Дт 90/2 с плюсом или минусом. Но поскольку реализации у вас нет, то списать вы не можете. Я бы оставила сальдо на 40 счете до поступления выручки. Не стану утверждать, что совершенно права, потому что производства с реализацией по оплате не вела. Но со списанием на 45 счет тоже не согласна, это нелогично, не отражает суть хозоперации. Хотя, возможно, я и не права...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:46:57
|
 |
 |
на 45 счет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 15:36:05
|
 |
 |
Не проходите мимо! Уже заканчивается февраль, а я ещё никак не могу разобраться с февралем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|