...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Производство 24.02.2011 15:13:47
Уважаемые бухгалтера, помогите! Начали производство, ещё только стала по немногу вникать в суть учета на про-ве и туплю - выпустили и отгрузили за м-ц на 10 млн (43/40 и 45/43), по итогам м-ца фактическая с/с - 12 млн. (40/20). Разницу в 20 млн. по Дт 40 куда девать если работаем по оплате и оплаты за отгруженную продукцию нет? Совсем затупила, ничего не понимаю, растерялась совсем. Помогите кто знает.
Заранее всем спасибо!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 25.02.2011 12:09:23
Dashka 24.02.2011 19:03:47 и все откликнувшиеся - спасибо большое.
Беларусь
Dashka 24.02.2011 19:03:47
В течении месяца 20 10,26,26
43 40 по плановой
45 43 по плановой
В конце месяца 40 20
43 40 довед до фактич (+или-)
45 43 довед до фактич(+или-)
Был аванс 51 62
Реализация 62 90
Спис ф с/с ТО 90 45
Где я не права? надеюсь понятно
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 17:53:36
Что значит разница 2 млн? Это значит что у вас будет убыток, потому что в калькуляции не учли все расходы, факт 12 больше предполагаемого 10 млн.
Беларусь
Белорусская морячка 24.02.2011 17:15:23
Автор, вообще разница между Дт и Кт 40 счета списывается в Дт 90/2 с плюсом или минусом. Но поскольку реализации у вас нет, то списать вы не можете. Я бы оставила сальдо на 40 счете до поступления выручки. Не стану утверждать, что совершенно права, потому что производства с реализацией по оплате не вела. Но со списанием на 45 счет тоже не согласна, это нелогично, не отражает суть хозоперации. Хотя, возможно, я и не права...
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:46:57
на 45 счет
Беларусь
Автор 24.02.2011 15:36:05
Не проходите мимо! Уже заканчивается февраль, а я ещё никак не могу разобраться с февралем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru