| |
|
|
| |
|
|
Почемука
28.02.2011 15:08:39
|
 |
 |
Наниматель осуществляет выплаты на питание. Может ли он в таком случае не выплачивать работникам суточные при однодневных командировках с возможностью возвращения к месту жительства?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Почемука
04.03.2011 10:30:20
|
 |
 |
Задам вопрос по другому: Размер суточных при однодневных СК по РБ при возможности ежедневно вернуться к месту жительства, составляет 7500 руб. Должен ли наниматель выплачивать указанную сумму, если он обеспеченивает всем работникам ежедневные средства на питание, которые превышают указанную сумму?
Беларусь
|
 |
 |
Почемука
01.03.2011 15:03:03
|
 |
 |
В 35 инструкции указано, что суточные платятся за проживание вне места жительства, при однодневке этого фактора у нас нет, соотвественно мы имеем право не оплачивать суточные при обнодневных командировках....? (п.6.3.)
Беларусь
|
 |
 |
Почемука
01.03.2011 14:51:53
|
 |
 |
Выплата на питание установленна нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
01.03.2011 13:04:33
|
 |
 |
А что за обязательная выплата на питание? Не знаю такой. А суточные платить нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Почемука
01.03.2011 11:56:11
|
 |
 |
Погодите, возможно мы говорим о разном: речь не идет об удержании. Речь идет о том, обязаны ли мы при однодневках (другой насел пункт, может вернуться домой, есть обязательная денежная выплата на питание в размере близком к 15.000 ) выплачивать суточные?
Беларусь
|
 |
 |
Почемука
28.02.2011 15:27:22
|
 |
 |
Я вот то же думаю, что выплачивать надо и не важно есть оплата питания или нет её, это отдельный бонус и в законодательстве не указано, что суточные при таких условиях не выплачиваются. Нужны более веские аргументы ибо наши аудиторы, ГБ, который ссылается на налоговиков – считают, обратное.
Может таки они правы?
Еще раз акценты на то, что это однодневка и у работника есть оплата питания (вне зависимости едет он в командировку или нет).
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
28.02.2011 15:17:54
|
 |
 |
Не имеет права. Из суточных и з/п удерживать тоже нельзя. Если бы питанием обеспечивала принимающая сторона, то 30%, а так либо за счет собственных средств организации, либо на затраты, в зависимости от ситуации
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|