...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Почемука 28.02.2011 15:08:39
Наниматель осуществляет выплаты на питание. Может ли он в таком случае не выплачивать работникам суточные при однодневных командировках с возможностью возвращения к месту жительства?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Почемука 04.03.2011 10:30:20
Задам вопрос по другому:
Размер суточных при однодневных СК по РБ при возможности ежедневно вернуться к месту жительства, составляет 7500 руб. Должен ли наниматель выплачивать указанную сумму, если он обеспеченивает всем работникам ежедневные средства на питание, которые превышают указанную сумму?
Беларусь
Почемука 01.03.2011 15:03:03
В 35 инструкции указано, что суточные платятся за проживание вне места жительства, при однодневке этого фактора у нас нет, соотвественно мы имеем право не оплачивать суточные при обнодневных командировках....? (п.6.3.)
Беларусь
Почемука 01.03.2011 14:51:53
Выплата на питание установленна нанимателем.
Беларусь
ННВ 01.03.2011 13:04:33
А что за обязательная выплата на питание? Не знаю такой. А суточные платить нужно.
Беларусь
Почемука 01.03.2011 11:56:11
Погодите, возможно мы говорим о разном: речь не идет об удержании. Речь идет о том, обязаны ли мы при однодневках (другой насел пункт, может вернуться домой, есть обязательная денежная выплата на питание в размере близком к 15.000 ) выплачивать суточные?
Беларусь
Почемука 28.02.2011 15:27:22

Я вот то же думаю, что выплачивать надо и не важно есть оплата питания или нет её, это отдельный бонус и в законодательстве не указано, что суточные при таких условиях не выплачиваются. Нужны более веские аргументы ибо наши аудиторы, ГБ, который ссылается на налоговиков – считают, обратное.

Может таки они правы?

Еще раз акценты на то, что это однодневка и
у работника есть оплата питания (вне зависимости едет он в командировку или нет).
Беларусь
ННВ 28.02.2011 15:17:54
Не имеет права. Из суточных и з/п удерживать тоже нельзя. Если бы питанием обеспечивала принимающая сторона, то 30%, а так либо за счет собственных средств организации, либо на затраты, в зависимости от ситуации
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru