...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яна 01.03.2011 14:46:18
Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался!
Нами была получена иностранная услуга. Я насчитала НДС, отразила в 13 строке налоговой декларации. (40 млн)
Вместе с тем были вычеты по НДС.(3 млн)
К оплате - разница между начисленным и вычетами (37 млн.)
В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту.
В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн
Вычетов - 40 млн.
К возврату - 37 млн.
А что я должна отразить в книге покупок? 40 млн. или 37 млн.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Яна:) 01.03.2011 15:01:56
:)Ну не надо ничего никуда втыкать. Тем более 3 млн. Это ж просто дебетовое сальдо по сч.18/2. Примите к вычету в следующем периоде в пределах реализации.
Беларусь
Яна 01.03.2011 14:56:14
У меня эти 3 млн. болтаются везде, я уже измучилась их куда-нибудь воткнуть...
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:54:55
Спасибо, МОХ!


1.В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн
2.Вычетов - 40 млн.
3. Сумма ндс нарастающим итогом 0
4. Сумма НДС за отчетный период -37 млн (к возврату из бюджета)
Беларусь
МОХ 01.03.2011 14:48:41
В книге покупок - сумму по стр 13 предыдущ. декларации.
Т.е. 40млн.

А этого не понял :
«В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту.
В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн
Вычетов - 40 млн.
К возврату - 37 млн.»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru