Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался! Нами была получена иностранная услуга. Я насчитала НДС, отразила в 13 строке налоговой декларации. (40 млн) Вместе с тем были вычеты по НДС.(3 млн) К оплате - разница между начисленным и вычетами (37 млн.) В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту. В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн Вычетов - 40 млн. К возврату - 37 млн. А что я должна отразить в книге покупок? 40 млн. или 37 млн.?
:)Ну не надо ничего никуда втыкать. Тем более 3 млн. Это ж просто дебетовое сальдо по сч.18/2. Примите к вычету в следующем периоде в пределах реализации.
Беларусь
Яна01.03.2011 14:56:14
У меня эти 3 млн. болтаются везде, я уже измучилась их куда-нибудь воткнуть...
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 14:54:55
Спасибо, МОХ!
1.В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн 2.Вычетов - 40 млн. 3. Сумма ндс нарастающим итогом 0 4. Сумма НДС за отчетный период -37 млн (к возврату из бюджета)
Беларусь
МОХ01.03.2011 14:48:41
В книге покупок - сумму по стр 13 предыдущ. декларации. Т.е. 40млн.
А этого не понял : «В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту. В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн Вычетов - 40 млн. К возврату - 37 млн.»