| |
|
|
| |
|
|
Юра
02.03.2011 15:09:27
|
 |
 |
что для вас изменилось с созданием Таможенного союза: что упростилось, что стало хуже? появились ли какие-либо проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
09.03.2011 18:40:23
|
 |
 |
ок. тут значит былд неправ. Достаточно нелегального потока кетайских товаров.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
09.03.2011 17:47:40
|
 |
 |
МОХ 02.03.2011 18:07:19 а разве нельзя ? ______ Товары, в отношении которых Республика Казахстан применяет ставки таможенных пошлин, отличные от ставок, установленных Единым таможенным тарифом таможенного союза (перечень этих товаров приведен в приложении N 5 к Решению Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года N 130), при их ввозе на территорию Республики Беларусь и Российской Федерации подлежат таможенному декларированию и таможенному контролю, в отношении них взимаются таможенные пошлины в размере разницы сумм ввозных таможенных пошлин, исчисленных по ставкам Единого таможенного тарифа таможенного союза, и сумм ввозных таможенных пошлин, уплаченных при выпуске товаров.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 18:07:19
|
 |
 |
а разве нельзя ?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.03.2011 17:48:09
|
 |
 |
про легальный бизнес не заметил.. А если про легальный бизнес. Растаможка для Китая в Казахстан дешевле. Одноко это со слов. Я не сравнивал. ___ а разве эти товары( растаможенные поо ставке, отличной от ставки ЕТТ) можно вести из Казахстана,
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 17:12:22
|
 |
 |
про легальный бизнес не заметил.. А если про легальный бизнес. Растаможка для Китая в Казахстан дешевле. Одноко это со слов. Я не сравнивал.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 17:10:49
|
 |
 |
а я думаю что китайские товары - самая большая проблема но раз тема не про это, чего не видно из заголовка, устраняюсь.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.03.2011 17:07:18
|
 |
 |
Юра 02.03.2011 16:49:54 про Китай ? И насчёт границ непонятно? Теперь у них есть возможность через Казахстанскую границу с наменьшими затратами на растаможку сюда залесть наверняка. _____ я не думаю, что это самая большая проблема. опять де я не об этом, этим пусть органы занимаются, я про легальный бизнес спрашивал и их непосредственные проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 16:53:00
|
 |
 |
Юра 02.03.2011 16:49:54 про Китай ? И насчёт границ непонятно? Теперь у них есть возможность через Казахстанскую границу с наменьшими затратами на растаможку сюда залесть наверняка.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
02.03.2011 16:49:54
|
 |
 |
Юрий 02.03.2011 16:14:31
Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами. ____
В смысле ? Типа губернии РФ )) ? ___ филиал на отдельном балансе :) про Китай - не понял, они и так уже тут
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 16:46:05
|
 |
 |
Юрий 02.03.2011 16:14:31 Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами. ____
В смысле ? Типа губернии РФ )) ?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 16:45:04
|
 |
 |
Юрий 02.03.2011 15:34:34 на такой вопрос можно было бы ответить встречным: а вы способны оплатить? :) --------- нет,я не собираюсь оплачивать пробелмы всея белараша а потрещать по теме...ну давайте попробуем.. Республика Казахстан — независимое государство, находящееся в Центральной Азии и Европе. Граничит на севере и западе с Россией, на востоке с Китаем, на юге с Киргизией, Туркменией и Узбекистаном.
Границы эти - способствуют проникновению китайских товаров на рынок Беларуси. Это связано и с эфимерностью этих границ и с пошлинами Казахстан/Китай. Скоро-скоро Великий Мао всех поработит. «И мы рады тому, что Китай идёт к нам.» - цитата нашего Всенародного.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.03.2011 16:17:42
|
 |
 |
это же с 2012 года будет по агетам?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.03.2011 16:14:31
|
 |
 |
Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами.
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
02.03.2011 15:49:14
|
 |
 |
Жалко наших таможенных агентов. Лягут 95%, ибо 1 млн евро мало у кого есть.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
02.03.2011 15:34:34
|
 |
 |
на такой вопрос можно было бы ответить встречным: а вы способны оплатить? :) что за проблема?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.03.2011 15:31:55
|
 |
 |
а вы способны решить ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:30:26
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|