...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
NZ 03.03.2011 7:57:45
Аудиторская проверка. Строительство. Замечания по поводу списания «прочих материалов», мол нет обоснования, т.е. расчетов по нормам ТТК. Главбуся утверждает, что я завысила списание материалов, следовательно недоплата налога на прибыль и штраф буду платить лично я(((
С моей точки зрения и с т.зр. законодательства, согласно п.21 МАиС №4 «О бух учете строительных материалов» от 24.01.08 и ст.9 Закона РБ «О бух учете» утверждение главбуси не совсем верно. Кто прав???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
NZ 04.03.2011 7:57:51
значит все это ложь и промоакция!!!
Приняла окончательное решение: ухожу с окончанием контракта,не люблю когда угрожают
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 16:58:04
БТР 03.03.2011 9:33:57
В С-29 есть строка прочие материалы (просто суммой)-прораб или инженер могут дать расшифровку. Но проверки НИКОГДА не придираются, если общая сумма ПРОЧИХ по факту списанных не слишком отличается. Вашему аудиту просто не к чему придраться.
---------
+100 все так
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 16:46:09
не знаю как в строительстве, а в сельском хозяйстве такого понаписывают, и не только с «головы»)))
Беларусь
NZ 03.03.2011 14:53:26
to CarTonka
разве в бухгалтерии вообще можно что либо списывать из «головы» без документального подтверждения?? О_о
Беларусь
NZ 03.03.2011 11:10:41
Все строительные материалы списываются на основании С-29, которые подписаны инженером ПТО, прорабом и утверждены гл.инженером.
Аудит по поводу прочих материалов ссылается на постановление МАиС № 33 от 30.06.2008 п.2
Вот я такого чего-то не нахожу вообще...
Беларусь
CarTonka 03.03.2011 10:04:17
На основании ЧЕГО вы списывали материалы?Если из «головы» то ваша ГБ права.Отклонения как в одну так и в другую сторону могут быть,но они должны быть подтверждены документально.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 10:00:52
главбуся молодец а куда она раньше смотрела?
Беларусь
Профком 03.03.2011 9:59:16
Тоже интересуют нормы ТТК, списываю прочие, чтобы выйти на сумму в акте, может что не так делаю...
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 9:44:27
расчетов по нормам ТТК.
___________
Не могли бы разъяснить?
Беларусь
БТР 03.03.2011 9:33:57
В С-29 есть строка прочие материалы (просто суммой)-прораб или инженер могут дать расшифровку. Но проверки НИКОГДА не придираются, если общая сумма ПРОЧИХ по факту списанных не слишком отличается. Вашему аудиту просто не к чему придраться.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 9:31:17
Штраф после аудиторской проверки платить нет необходимости. Это во-первых. Во-вторых - у вас в ПТО не налажен учет материалов. Вы списываете те материалы, которые указаны в С-29. Причем в создании этого документа бухгалтер участия не принимает. С-29 подписывает главный инженер - то есть он дает добро на списание - все списано по нормам.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 8:41:47
Прочие материалы должны ваши МОЛы расписать в С-29.Вот вам и основание для списания.Пусть ваш ПТО найдет пояснения МинАрх.По этому поводу были разъяснения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru