| |
|
|
| |
|
|
NZ
03.03.2011 7:57:45
|
 |
 |
Аудиторская проверка. Строительство. Замечания по поводу списания «прочих материалов», мол нет обоснования, т.е. расчетов по нормам ТТК. Главбуся утверждает, что я завысила списание материалов, следовательно недоплата налога на прибыль и штраф буду платить лично я((( С моей точки зрения и с т.зр. законодательства, согласно п.21 МАиС №4 «О бух учете строительных материалов» от 24.01.08 и ст.9 Закона РБ «О бух учете» утверждение главбуси не совсем верно. Кто прав???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
NZ
04.03.2011 7:57:51
|
 |
 |
значит все это ложь и промоакция!!! Приняла окончательное решение: ухожу с окончанием контракта,не люблю когда угрожают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 16:58:04
|
 |
 |
БТР 03.03.2011 9:33:57 В С-29 есть строка прочие материалы (просто суммой)-прораб или инженер могут дать расшифровку. Но проверки НИКОГДА не придираются, если общая сумма ПРОЧИХ по факту списанных не слишком отличается. Вашему аудиту просто не к чему придраться. --------- +100 все так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 16:46:09
|
 |
 |
не знаю как в строительстве, а в сельском хозяйстве такого понаписывают, и не только с «головы»)))
Беларусь
|
 |
 |
NZ
03.03.2011 14:53:26
|
 |
 |
to CarTonka разве в бухгалтерии вообще можно что либо списывать из «головы» без документального подтверждения?? О_о
Беларусь
|
 |
 |
NZ
03.03.2011 11:10:41
|
 |
 |
Все строительные материалы списываются на основании С-29, которые подписаны инженером ПТО, прорабом и утверждены гл.инженером. Аудит по поводу прочих материалов ссылается на постановление МАиС № 33 от 30.06.2008 п.2 Вот я такого чего-то не нахожу вообще...
Беларусь
|
 |
 |
CarTonka
03.03.2011 10:04:17
|
 |
 |
На основании ЧЕГО вы списывали материалы?Если из «головы» то ваша ГБ права.Отклонения как в одну так и в другую сторону могут быть,но они должны быть подтверждены документально.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 10:00:52
|
 |
 |
главбуся молодец а куда она раньше смотрела?
Беларусь
|
 |
 |
Профком
03.03.2011 9:59:16
|
 |
 |
Тоже интересуют нормы ТТК, списываю прочие, чтобы выйти на сумму в акте, может что не так делаю...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 9:44:27
|
 |
 |
расчетов по нормам ТТК. ___________ Не могли бы разъяснить?
Беларусь
|
 |
 |
БТР
03.03.2011 9:33:57
|
 |
 |
В С-29 есть строка прочие материалы (просто суммой)-прораб или инженер могут дать расшифровку. Но проверки НИКОГДА не придираются, если общая сумма ПРОЧИХ по факту списанных не слишком отличается. Вашему аудиту просто не к чему придраться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 9:31:17
|
 |
 |
Штраф после аудиторской проверки платить нет необходимости. Это во-первых. Во-вторых - у вас в ПТО не налажен учет материалов. Вы списываете те материалы, которые указаны в С-29. Причем в создании этого документа бухгалтер участия не принимает. С-29 подписывает главный инженер - то есть он дает добро на списание - все списано по нормам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 8:41:47
|
 |
 |
Прочие материалы должны ваши МОЛы расписать в С-29.Вот вам и основание для списания.Пусть ваш ПТО найдет пояснения МинАрх.По этому поводу были разъяснения.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|