...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
SW 03.03.2011 11:46:05
Статистическая форма учета перемещения товаров в рамках Таможенного союза c 09.03.11
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.03.2011 15:50:38
так это всех касается: кто ввозит на территорию рф и кто вывозит с рф в рб?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:47:07
Вступает в силу с 1 апреля, уже есть обновления
Беларусь
ааааааааа!!!! 09.03.2011 15:44:58
чета я не поняла: если мы из РФ везем товар, нам тоже нада эту статистику заполнять?! сегодня начальство едет вечером в москву :(
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:24:23
нужно заполнить и отдать перевозчику, а электронно отправлять нужно????
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:01:10
зачем плодите топики? этот вопрос уже давно обсуждается под именем «Катя». самим же неудобно будет пользоваться.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 14:34:08
На заседании Комиссии Таможенного союза рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40

2 марта в Москве состоялoсь 24-е заседание Комиссии Таможенного союза. В ходе заседания, по инициативе белорусской стороны, дополнительно рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерацией с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Белорусская сторона внесла предложение о переносе даты вступления постановления с 9 марта 2011 года на более поздний срок.

Постановлением предусмотрено обязательное наличие статформы у перевозчиков Республики Беларусь, Казахстана и Российской Федерации при перемещении товаров по всей территории России. Статистическая форма заполняется до начала перевозки товаров по территории России и является обязательным сопроводительным документом. Отсутствие статистической формы в комплекте товаро-транспортных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную российским законодательством.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заверил, что до 1 апреля 2011 года нормы постановления применяться не будут.

По итогам заседания Комиссии Таможенного союза подготовлен проект решения, который в настоящее время проходит процедуру согласования.

Пресс-служба ГТК Республики Беларусь
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:19:40
А что писать в графе « лицо, ответственное за финансовое урегулирование»?
Беларусь
Линда 09.03.2011 10:15:53
Всех с прошедшим! Сижу , разбираюсь. В графе «направление перемещения» что мне указывать как импортеру в РБ ( для них-то это экспорт).
Беларусь
SW 09.03.2011 9:29:42
SW, этим ником я пользуюсь шесть лет...
Беларусь
ООО 09.03.2011 9:10:42
Я зарегистрировала сегодня, для меня как не делающего это никогда, было не очень сложно.
Но раньше белорусскую статистику делала белтаможсерсис, а теперь я пи__юсь.
И коды таможенные и развесовку и дорожные пришлось разнести!!!((((((((((((((((((((((((((
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 8:48:48
Никому отгрузки с 09.03.11 года не интересны?......Уже 2 недели обсуждали.....
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 8:23:54
Россея борется с финками - вот и первая ласточка... кто по-белому работает- особого страха нету...
Беларусь
SW 09.03.2011 8:21:57
началось...
Беларусь
Я 03.03.2011 13:29:22
сверят ваш компутерный вход и факт на границе.... нажмут у себя кнопку «соответствует» - и пойдет инфа в окончательную базу.....
ну а те, которые вбиты в комп.. но не прошли по факту на границе - автоматом удаляются через месяц допустим - вот и чистка.....

другой вопрос как это все соотносится с союзами без границ«... и вообще...
потом мы захотим статистику свою... казахи - свою...
потом еще какие санитары подтянутся со своими бланками...
и т.д.и.т.п.

хрень кака-то получается... вместо упрощения.. очередной геморой какой-то
Беларусь
Ыц 03.03.2011 12:51:35
Получается статистика входов на сайт российской таможни.
Беларусь
Ыц 03.03.2011 12:49:48
И что, присвоят код перевозке-Экспорту. Перевозчик тоже зайдет -присвоят код, 2Экспорта- реально 1 перевозка. Есть ли сдесь какая-нибудь статистика экспорта. Соседняя фирма у которых мы покупаем канцтовары - имеет мой реквизиты - тоже зайдет нечаянно присвоят код.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 12:11:06
Зайдете-присвоят код
Беларусь
Ыц 03.03.2011 12:00:41
Никому отгрузки с 09.03.11 года не интересны?
Беларусь
Ыц 03.03.2011 11:48:49
Я как человек оформляющий отгрузку в РФ из РБ захожу и заполняю эту форму -распечатаю и в путь. Доступ любого человека. Так я могу кучу таких документов сделать. Хотя бы что бы потренироваться. И что мне будет. И что будет контрагенту -если любой человек может зайти и вписать любой экспорт или импорт. Реквизиты предприятий не составляют особого секрета и доступны.
Беларусь
Ыц 03.03.2011 11:48:26
С 8 марта 2011 года в пакет сопроводительных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации включена статистическая форма учета перемещения товаров. Данная мера введена постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Статистическая форма учета перемещения товаров заполняется на Портале ФТС России «Сбор статистических форм учета перемещения товаров ТС», расположенном в сети Интернет по адресу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru