| |
|
|
| |
|
|
SW
03.03.2011 11:46:05
|
 |
 |
Статистическая форма учета перемещения товаров в рамках Таможенного союза c 09.03.11
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.03.2011 15:50:38
|
 |
 |
так это всех касается: кто ввозит на территорию рф и кто вывозит с рф в рб?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:47:07
|
 |
 |
Вступает в силу с 1 апреля, уже есть обновления
Беларусь
|
 |
 |
ааааааааа!!!!
09.03.2011 15:44:58
|
 |
 |
чета я не поняла: если мы из РФ везем товар, нам тоже нада эту статистику заполнять?! сегодня начальство едет вечером в москву :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:24:23
|
 |
 |
нужно заполнить и отдать перевозчику, а электронно отправлять нужно????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:01:10
|
 |
 |
зачем плодите топики? этот вопрос уже давно обсуждается под именем «Катя». самим же неудобно будет пользоваться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 14:34:08
|
 |
 |
На заседании Комиссии Таможенного союза рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40
2 марта в Москве состоялoсь 24-е заседание Комиссии Таможенного союза. В ходе заседания, по инициативе белорусской стороны, дополнительно рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерацией с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Белорусская сторона внесла предложение о переносе даты вступления постановления с 9 марта 2011 года на более поздний срок.
Постановлением предусмотрено обязательное наличие статформы у перевозчиков Республики Беларусь, Казахстана и Российской Федерации при перемещении товаров по всей территории России. Статистическая форма заполняется до начала перевозки товаров по территории России и является обязательным сопроводительным документом. Отсутствие статистической формы в комплекте товаро-транспортных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную российским законодательством.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заверил, что до 1 апреля 2011 года нормы постановления применяться не будут.
По итогам заседания Комиссии Таможенного союза подготовлен проект решения, который в настоящее время проходит процедуру согласования.
Пресс-служба ГТК Республики Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 10:19:40
|
 |
 |
А что писать в графе « лицо, ответственное за финансовое урегулирование»?
Беларусь
|
 |
 |
Линда
09.03.2011 10:15:53
|
 |
 |
Всех с прошедшим! Сижу , разбираюсь. В графе «направление перемещения» что мне указывать как импортеру в РБ ( для них-то это экспорт).
Беларусь
|
 |
 |
SW
09.03.2011 9:29:42
|
 |
 |
SW, этим ником я пользуюсь шесть лет...
Беларусь
|
 |
 |
ООО
09.03.2011 9:10:42
|
 |
 |
Я зарегистрировала сегодня, для меня как не делающего это никогда, было не очень сложно. Но раньше белорусскую статистику делала белтаможсерсис, а теперь я пи__юсь. И коды таможенные и развесовку и дорожные пришлось разнести!!!((((((((((((((((((((((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 8:48:48
|
 |
 |
Никому отгрузки с 09.03.11 года не интересны?......Уже 2 недели обсуждали.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 8:23:54
|
 |
 |
Россея борется с финками - вот и первая ласточка... кто по-белому работает- особого страха нету...
Беларусь
|
 |
 |
SW
09.03.2011 8:21:57
|
 |
 |
началось...
Беларусь
|
 |
 |
Я
03.03.2011 13:29:22
|
 |
 |
сверят ваш компутерный вход и факт на границе.... нажмут у себя кнопку «соответствует» - и пойдет инфа в окончательную базу..... ну а те, которые вбиты в комп.. но не прошли по факту на границе - автоматом удаляются через месяц допустим - вот и чистка.....
другой вопрос как это все соотносится с союзами без границ«... и вообще... потом мы захотим статистику свою... казахи - свою... потом еще какие санитары подтянутся со своими бланками... и т.д.и.т.п.
хрень кака-то получается... вместо упрощения.. очередной геморой какой-то
Беларусь
|
 |
 |
Ыц
03.03.2011 12:51:35
|
 |
 |
Получается статистика входов на сайт российской таможни.
Беларусь
|
 |
 |
Ыц
03.03.2011 12:49:48
|
 |
 |
И что, присвоят код перевозке-Экспорту. Перевозчик тоже зайдет -присвоят код, 2Экспорта- реально 1 перевозка. Есть ли сдесь какая-нибудь статистика экспорта. Соседняя фирма у которых мы покупаем канцтовары - имеет мой реквизиты - тоже зайдет нечаянно присвоят код.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 12:11:06
|
 |
 |
Зайдете-присвоят код
Беларусь
|
 |
 |
Ыц
03.03.2011 12:00:41
|
 |
 |
Никому отгрузки с 09.03.11 года не интересны?
Беларусь
|
 |
 |
Ыц
03.03.2011 11:48:49
|
 |
 |
Я как человек оформляющий отгрузку в РФ из РБ захожу и заполняю эту форму -распечатаю и в путь. Доступ любого человека. Так я могу кучу таких документов сделать. Хотя бы что бы потренироваться. И что мне будет. И что будет контрагенту -если любой человек может зайти и вписать любой экспорт или импорт. Реквизиты предприятий не составляют особого секрета и доступны.
Беларусь
|
 |
 |
Ыц
03.03.2011 11:48:26
|
 |
 |
С 8 марта 2011 года в пакет сопроводительных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации включена статистическая форма учета перемещения товаров. Данная мера введена постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Статистическая форма учета перемещения товаров заполняется на Портале ФТС России «Сбор статистических форм учета перемещения товаров ТС», расположенном в сети Интернет по адресу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|