| |
|
|
| |
|
|
Ольга
03.03.2011 19:44:32
|
 |
 |
Расскажите, можно ли выставлять акты вып. работ за аренду в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.03.2011 21:08:18
|
 |
 |
ответ Госкоимимущества. Распространяется ли на арендодателей, организаций частной формы собственности, нормы Указа от 23.10.2009 № 518 «О некоторых вопросах аренды и безвозм. пользования имуществом»?
Для частной формы собственности Указом № 518 устанавливается порядок определения размеров арендной платы при сдаче в аренду: - капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей (далее — объекты недвижимости), находящихся в собственности хоз. обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хоз. обществами; - торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах. Что касается порядка определения арендной платы для иного имущества, находящегося в частной собственности, то в соотв. с положениями ст.394 ГК РБ расчеты сторон при исполнении договора осуществляются по цене, установленной соглашением сторон с соблюдением норм законодательства. Согласно ст.298 ГК в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах («специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 20:20:10
|
 |
 |
спасибо, конечно, почитала, но четкого ответа нет. Мы выставляем в евро, а оплачивают нам в белорусских рублях по курсу на день оплаты. Есть здесь ошибка или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 20:11:28
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=222461
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 19:59:25
|
 |
 |
у нас объект аренды не находится в гос. собственности. ЧТУП выставляет на ООО. Имущество принадлежит частнику.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 19:51:27
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900518
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|