...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 03.03.2011 19:44:32
Расскажите, можно ли выставлять акты вып. работ за аренду в валюте?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 21:08:18
ответ Госкоимимущества.
Распространяется ли на арендодателей, организаций частной формы собственности, нормы Указа от 23.10.2009 № 518 «О некоторых вопросах аренды и безвозм. пользования имуществом»?

Для частной формы собственности Указом № 518 устанавливается порядок определения размеров арендной платы при сдаче в аренду:
- капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей (далее — объекты недвижимости), находящихся в собственности хоз. обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хоз. обществами;
- торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах.
Что касается порядка определения арендной платы для иного имущества, находящегося в частной собственности, то в соотв. с положениями ст.394 ГК РБ расчеты сторон при исполнении договора осуществляются по цене, установленной соглашением сторон с соблюдением норм законодательства.
Согласно ст.298 ГК в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах («специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 20:20:10
спасибо, конечно, почитала, но четкого ответа нет. Мы выставляем в евро, а оплачивают нам в белорусских рублях по курсу на день оплаты. Есть здесь ошибка или нет?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 20:11:28
http://www.buh.by/mes.asp?t=222461
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 19:59:25
у нас объект аренды не находится в гос. собственности. ЧТУП выставляет на ООО. Имущество принадлежит частнику.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 19:51:27
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900518
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru