...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Gala 04.03.2011 10:36:34
Маленькая фипма (ЧУП) хочет купить авто. Директор предлагает такой вариант. Жена берет кредит в банке,едет в Литву и покупает авто (новое). Затем она в РБ продает его фирме (физлицо юрлицу). Фирма берет кредит в банке что б купить это авто. Экономим на таможенных пошлиннах, и нет валютных операций.
Что здесь может быть стремное? Нет ли запрета на продажу юрлицам от физлиц, кот. растамаживали льготно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.03.2011 15:24:57
Непонятно. Никакой конкретики...
Беларусь
Gala 09.03.2011 10:30:05
Спасибо откликнувшимся. Уговорила директора ехать самому и оформлять на себя. Выдаст займ сам себе. Вот только с прибылью напряженка, что б займы брать. Надеюсь, на картотеку не сядем с ЗП и налогами, а до конца года далеко, авось финположение поправится. Или займ вернет досрочно.
Реально, сейчас при покупке нового авто в латвии экономия 10 тыс. евро. Так что хочется помочь дельным советом руководителю. Может еще кто что подскажет?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 9:08:55
Что за указ? Поподробнее можно?
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 1:01:16
Раньше был 140-й указ, потом его отменили, что сейчас не знаю, знаю, что все недавно купленные авто проверили на предмет - у кого. Что искали, тоже не знаю, но наши все ч/з магазин, поэтому замечаний не было.
Беларусь
Ульяна 04.03.2011 14:53:25
Вопрос состоит не в выгоде-невыгоде кредита, а в доплате-недоплате таможенных пошлин. Есть такой норматив или нет такого норматива (если есть, то это явно что-то таможенное, письмо какое-нибудь или пояснение). Полейте свет...
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 14:42:57
Не выгодно, 2 кредита, по двум необходимо расситаться и погасить проценты. Причем некоторые банки прописывают, что при досрочном погашении кредита, все равно необходомо полностью выплатить проценты.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 14:36:14
Мы так покупали. Ничего не доплачивали.
А договор служебного пользования не подходит, т. к. они хотят взять на фирму кредит, а денюжки вернуть в семейный бюджет
Беларусь
Ульяна 04.03.2011 13:15:31
Хорошо. А если не жена авто ввезёт? Например юрлицо приобретает АВТО у чужого дядьки-физлица. Вот именно эта машина это юрлицо устраивает. И юрлицо хочет всё честно в бюджет заплатить. Почему сразу ДФР?
Беларусь
Ветрова 04.03.2011 13:07:49
Нигде вы это не почтиаете. УДФР занимается такими вопосами. Назовут жену «вешалкой» с целью .... и т. д. и доплатите там. платежи, если транспорт не конфискуют. Оставляйте и в самом деле на жене лучше.
Беларусь
andrulka 04.03.2011 13:07:25
С вероятностью 95% ничего доплачивать не надо будет. Пригнал машинку, покатался- понял что дорога в обслуживании - продал. Кому продал- значения не имеет.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:04:09
А зачем потом фирме покупать у физика? Оформите договор по использованию авто работника для выполнения им своих служебных обязанностей (название не точное). Топливо будете заливать за счет фирмы.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:00:04
В каком нормативе почитать про доплату таможенных пошлин?
Беларусь
ЧГС 04.03.2011 10:41:49
не помню точно, но по моему придется доплатить пошлину после продажи юрлицу, т к оно будет ип-ся в коммерческой деятельности
Так может лучше пусть на жене и будет - передайте по договору какому-нить и все
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru