| |
|
|
| |
|
|
Субподряд
04.03.2011 12:17:18
|
 |
 |
Помогите,пожалуйса, разобраться. Мы - подрядчик. Для вып. работ привлекаем субподрядчиков. Выручка по оплате. В тек. месяце собствен. силами 100 руб. субподряд 80 руб. всего 180 руб. Заказчик перечислил 50 руб. Взять 50 руб. в выручку или на субподряд?Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
10.03.2011 11:26:51
|
 |
 |
ММ 04.03.2011 14:22:39
Ой, теперь сама бред написала, простите!
Автор вы путаете два паралельных действия. Пришли деньги на р/с, если вы добросоветсный генподрядчик, то заплатите ЭТИ 50 руб, субчику, НО эти 50 рублей вы отразите как всою выручку в размере собственных работ. ********* Всё верно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 10:36:40
|
 |
 |
ну что разобрались?
Беларусь
|
 |
 |
2Логика
05.03.2011 10:27:37
|
 |
 |
..«и надо увольнятся,но НЕ ПОНИМАЮ одного, если нигде не сказано, в какой последовательности закрываются работы, то почему на субчика не могу эту сумму закрыть»- а я НЕ ПОНИМАЮ что значит закрыть на субчика эту сумму?это какие проводки? покажите выручку субчика? 60/1/суб-90? или 62-90=минус 50руб со своих? так эта проводка и так будет только на сумма 80руб/акта субчика,а 50рэ на выручку вашу
Беларусь
|
 |
 |
Логика
05.03.2011 1:12:55
|
 |
 |
Подрядчик - выручка «по оплате», субподрядчик - выручка тоже «по оплате». От заказчика подрядчику пришли деньги - 50 руб. Подрядчик не рассчитался с субподрядчиком ( хапнул себе эти деньги), но наивно считает, что эти деньги, деньги за субподряд, поэтому налоги не платит. Субподрядчик тоже не платит налоги, потому что денег не получил. Что мы имеем в итоге? Правильно! Сокрытую выручку в сумме 50 руб. У проверяющих очень часто логика не работает, поэтому эти вопросы проскакивают, но иногда и среди них бывают думающие.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно" 04.03.2011 13:14:29
04.03.2011 15:01:31
|
 |
 |
написано ненаписано в какой последовательности отрражать те бабосы что пришли от заказчика-это только ваша выручка что первично,а взаимоотношения с субчиками это вторично,расчитываетесь как получиться.Перекинуть выручку на субчика -я вообще такого никогда не встречала если только в договоре не указано+п/п что заказчик перечисляет генподрядчику для расчета с подярдчиком (?) и тогда эти денежки отражаются транзитом-но повторяю на практике не встречала.читай Ответ «ММ»
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 14:34:45
|
 |
 |
НО эти 50 рублей вы отразите как всою выручку в размере собственных работ. _________________________________________________ Может я совсем ничего не понимаю, и надо увольнятся,но НЕ ПОНИМАЮ одного, если нигде не сказано, в какой последовательности закрываются работы, то почему на субчика не могу эту сумму закрыть. И почему не могу прописать это в учетной политике?
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 14:29:24
|
 |
 |
Думаю при проверке вашу учетную отложат в сторонку и натянут за непризнании выручки по полной. __________________________________________________.. _ Не согласна. Я подписала акт с субчиком 20 числа, Общий акт - 31 числа. Приходит оплата. Почему не могу закрыть на субчика? Почему не могу снять с выручки субподряд? У меня возник вопрос потому, что очень много субчиков и Заказчик платит- как угодно.т.е. оплачивает часть работ за прошлый месяц, часть работ за текущий, и часть- это аванс на след. месяц. Какую сумму закрывать в текущем месяце- вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.03.2011 14:22:39
|
 |
 |
Ой, теперь сама бред написала, простите!
Автор вы путаете два паралельных действия. Пришли деньги на р/с, если вы добросоветсный генподрядчик, то заплатите ЭТИ 50 руб, субчику, НО эти 50 рублей вы отразите как всою выручку в размере собственных работ.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.03.2011 14:16:39
|
 |
 |
Тут, ананимно написал, но не верно сформулировал .
берем НК и НДС по оплте: отгрузил - пришли деньги от покупателя +признание выручки. Как бы нам не хотелось заплатить субчику если на р/с денег в обрез. Вот когда покупатель рассчитается полностью, вы получите возможность запоатить субчику. Думаю при проверке вашу учетную отложат в сторонку и натянут за непризнании выручки по полной.
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 14:12:46
|
 |
 |
ен 04.03.2011 13:50:31 В учетной пропишите, что закрываете сначала: собственные силы или субподряд __________________________________________________.. _ Спасибо за ответ. Подняла всю нормативку- не нашла ответа в каой последовательности закрывать. Про учетную политику -думаю лучший вариант!
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 14:08:52
|
 |
 |
и вы не расчитались с субчиком, то это ваша выручка ________________________________________________
Тот факт, что расчеты с субподрядчиком на момент признания выручки не произведены, на порядок признания выручки у подрядчика не влияет.
И.В.ЖУКОВСКАЯ, специалист центра бухгалтерской аналитики ООО «ЮрСпектр» Спасибо за ответ, но до конца мне не понятно.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
04.03.2011 14:08:51
|
 |
 |
«Анонимно» 04.03.2011 13:19:26 Если в платежке заказчика не указано что это за деньги (субчика или ваши) и вы не расчитались с субчиком, то это ваша выручка ______________________________
А если бы расчитались, то это было бы ЧТО?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 04.03.2011 13:19:26
04.03.2011 13:50:47
|
 |
 |
В платежке не указано (да и заказчику все равно) за какие работы перечисляются деньги ( вып. собст. силами или субподряд). ----- Ну так я ж вам все написал, что еще не понятно ?
Беларусь
|
 |
 |
ен
04.03.2011 13:50:31
|
 |
 |
В учетной пропишите, что закрываете сначала: собственные силы или субподряд
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 13:48:09
|
 |
 |
Если в платежке заказчика не указано что это за деньги (субчика или ваши) и вы не расчитались с субчиком, то это ваша выручка _______________________________________________ В платежке не указано (да и заказчику все равно) за какие работы перечисляются деньги ( вып. собст. силами или субподряд).
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
04.03.2011 13:45:21
|
 |
 |
какимв образом 50 рую на субподряд? ________________________________________ Может не совсем правильно написала, уточняю. 015 100 руб. отраж.задолжен.за раб.собств. силами 62/60 80 руб.выполнение субподрядчиком 51/62 50 руб.оплата за выполненные работы Вопрос :оплату считать за вып. работы субподрядчика или в свою выручку включать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 13:19:26
|
 |
 |
Если в платежке заказчика не указано что это за деньги (субчика или ваши) и вы не расчитались с субчиком, то это ваша выручка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 13:14:29
|
 |
 |
какимв образом 50 рую на субподряд? есстест 50 попадает в вашу выручку перед субчиками у вас задолженность
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.03.2011 13:02:45
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|