...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 04.03.2011 12:44:55
Я наверно неправильно расcчитала отпуск!!
Посмотрите пожалуста!!! Рабртник идет в отпуск с 22.02.11г по 18.03 11г. (оплачиваемых 24 календарных дня).
З/п за предыдущие 12 месяцев
01.2011 г. - 460000
12.2010 г. - 430000
11.2010 г. - 430000
10.2010 г. - 430000
09.2010 г. - 350000
08.2010 г. - 350000
07.2010 г. - 350000
06.2010 г. - 350000
05.2010 г. - 100000
04.2010 г. - 266667
03.2010 г. - 350000
02.2010 г. - 350000
Заработано за год 4216667.
4216667/356,4 (29,7*12)
Средняя 11831 умножаю на 24 дня получаю 283994. Но в апреле 2010 г. у работника был переходящий отпуск на май. Эти месяцы в расчет не надо было брать? Нужно было брать в расчет з/п с июня 2010 г.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 04.03.2011 16:50:09
А тарифная ставка у меня 170000 тыс. она не менялась, мы просто сделали повышение по контракту.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 16:19:42
ну да менялся, а как посчитать кофициент? Сначала подняли з/п в сентябре 10, потом в октябре 10 года и январе 11 года. А что коф-т на что-то влияет?
===========================
у как запущено))) Вы должны осовременивать прошлую зп до нынешнего путем деления ставки первого разряда действовавших раньше к ставке 1 разряда сейчас
Беларусь
Ирина 04.03.2011 16:15:34
ну да менялся, а как посчитать кофициент? Сначала подняли з/п в сентябре 10, потом в октябре 10 года и январе 11 года. А что коф-т на что-то влияет?
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 14:42:55
А оклад у работника менялся с февраля 10 по январь 11? если да, то где коррект.коэффициент.
Беларусь
Ирина 04.03.2011 14:37:11
Ничего не поняла!!!
Беларусь
Ирина 04.03.2011 14:26:08
Если в мае з/п составила 100000 а отпускные за май составили 185 744 значит май включаем?, а з/п за апрель 266667 а отпускные за апрель 48880 значит апрель не включаем ? Все читают одно и тоже постановление а понимают по разному.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:19:20
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.

(гл. 2, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:17:11
отпуска включаются
4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
Беларусь
Анонимно 04.03.2011 13:14:56
Для исчисления отпускных больничные берутся, если выплачивались в размере 100%.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:09:37
если больничный меньше оклада, то тогда выбрасывается, а если с больничным з/плата равна или больше оклада, то не надо выбрасывать. То же и с отпуском. А так автор вы правильно рассчитали
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:53:34
ЗП в месяцах, где были болн. листы. отпуска из расчета среднего выбрасываются. Постановление Минтруда РБ от 10 апредя 2000г. №47.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:51:51
надо брат и апрель и май,отпускные разбить по месяцам.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru