| |
|
|
| |
|
|
Семечка
04.03.2011 12:52:20
|
 |
 |
Счет был арестован, ЗП не могли выплатить, должна ли я была положить платежку в банк на подоходный в день, установленный для выплаты ЗП? Не могу найти в НК..
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.03.2011 21:58:50
|
 |
 |
ЗП в размере 1’5 бпм можно резервировать... Вам об этом пытаются сказать.Подоходный без выплат не надо. --- спОсибо и ложат -разные вещи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 17:10:55
|
 |
 |
Были, нам не давали разрешение ничего снимать __ так вот именно - на ЗП (в размере рассчитанном по указу 463) должны были «выдавать», невзирая на арест счета. Указ 463 - это особые меры по соц. защита работников. и у банка есть Банк. кодекс, Инструкция о банковском переводе, Инструкция об исполнении платежей в очередности, устан. закон-вом и т.д. есть понятие внеочередных платежей и платежей в порядке «очереди» и инструкциями определено, как работают банки со счетами клиентов при наличии картотеки, ареста счета (т.е. предъявление к р/с исполнит. документов суда, по налог. искам и пр.). сходите в отдел по работе с юр.лицами своего банка и выясните дополнительно, какие есть возможности по выплате ЗП.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 17:10:03
|
 |
 |
Спасибо большое, volf! вроде как директор договорился с кредиторами отдать в счет долга свою машину, на что они разблокируют наш счет. Ну а там понятно уже, что все, что придет на счет, сразу на ЗП, налоги и пособие пойдет.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.03.2011 17:08:09
|
 |
 |
2 Семечка У вас счета арестованы кем? Задолженость по платежам какой очереди? Зарплата в размере полтора бюджета прожиточного минимума идет до налогов.
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 17:06:46
|
 |
 |
если ожидаете еще поступление на р/с, обязательно консультация у юриста-хозяйственика, вроде есть возможность погасить хоть частично задолженность по з/п, а тем более пособия
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 17:00:36
|
 |
 |
Были, нам не давали разрешение ничего снимать, но и не присылали ПТ на списание в счет оплаты кредиторам... Вот недавно наконец прислали ПТ и деньги все списались.
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 16:56:56
|
 |
 |
деньги на счету хоть есть?
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 16:55:04
|
 |
 |
Ну уже итак остались директор да я, ГБ. Мне как-то не хочется рисовать себе за свой счет отпуск, а в это время пахать, год-то закрывать надо, балансы и отчеты за меня никто не сделает. Ладно, вопрос был не об этом, желаю никому не попадать в такие ситуации, пусть ваши предприятия процветают!
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 16:53:15
|
 |
 |
«Анонимно» 05.03.2011 16:49:18, у меня такое ощущение, что вы меня пытаетесь убедить, что ЗП нужно выплачивать вовремя. Но это понятно!!! Директор с удовольствием бы выплатил ЗП , но как??? Зарезервировать ничего нельзя, т.к. счета арестованы и уже не один месяц, без разрешения суд. исполнителей нельзя снять ни рубля. Я даже не могу получить свое пособие по беременности и родам, которое было начислено тогда, когда счета были арестованы. Бывают такие ситуации, что тут поделать?
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 16:49:34
|
 |
 |
если счет арестован 3 м-ца, то логично было ба отправить сотрудников за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 16:49:18
|
 |
 |
всего ТЕБЕ доброго, volf.:-)
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 16:47:36
|
 |
 |
хреново чем? (смотри свою ссылку) и резервировать где,если картотека? на бумаге? и причем здесь ДЕНЬ ОПЛАТЫ ПОДОХОДНОГО
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 16:47:12
|
 |
 |
«Анонимно» 05.03.2011 16:40:34, у нас счета арестованы 3-й месяц...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 16:40:34
|
 |
 |
твои ссылки не в тему, смотри... __ если нет выплаты з/п, то это хреново, Volf.:-) ее, зарплату, надо «резервировать» в опред. закон-вом мин. сумме, несмотря на картотеку, а то...:-)
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 16:32:22
|
 |
 |
«Анонимно» ----------- твои ссылки не в тему вопроса, обеспечить выплату з/п -это одно, а вот оплата подоходного, если нет выплаты з/п это совсем другое. смотри НК 9. Налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода и (или)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 15:50:06
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=240186 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p39500483
Беларусь
|
 |
 |
volf
05.03.2011 14:40:39
|
 |
 |
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее. ______________--- если в следующий раз напишу «спосибо», очень прошу, к стенке не ставить
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.03.2011 14:25:06
|
 |
 |
9. Налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода и (или) дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета плательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках. В иных случаях, не предусмотренных настоящим пунктом, налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет исчисленные и удержанные суммы подоходного налога с физических лиц не позднее: дня, следующего за днем фактического получения плательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме; дня, следующего за днем фактического удержания исчисленных сумм подоходного налога с физических лиц, - для доходов, полученных плательщиком в натуральной форме.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
05.03.2011 13:56:31
|
 |
 |
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее. ---------------------------------- Я понимаю, что должны, мы бы и рады)) Но счета арестованы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.03.2011 13:50:06
|
 |
 |
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|