...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.03.2011 8:07:39
Как создать абсолютно чистую базу?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 07.03.2011 13:22:04
Спасибо всем за советы.
Через очистку уже существующих баз я тоже создавала-но это долгий способ. Более того, скопировала базу сетевой версии ,когда-то, очень давно с ней работала, и получилось, что на работе эти базы прекрасно себя чувствуют-монопольная версия стоит, а на домашнем мне ставили сетевую оболочку 1с, и здесь возникла ерунда-не открываются мои вновь созданные базы- выдает то ошибку 961, то 962. Поэтому и возник этот вопрос. Особое спасибо за ссылки-много нового узнала. Буду осваивать два других способа создания чистых баз.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:43:02
Два раза кликаю мышкой. - по верхней строчке
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:42:08
Я делаю так:
Содаю пустую папку.
Записываю в нее MDшник той конфигурации, на которой хочу работать.
Добавляю этй базу в запуске 1С.
Захожу в конфигуратор.
Открываю конфигурацию.
Два раза кликаю мышкой.
Открывается табличка, в которой я чего-нибудь изменяю, а потом тут же восстанавливаю, т.е. произвожу имитацию бурной деятельности :))
После этого сохраняю якобы изменения в конфигурации.
Фсе.
Беларусь
Клубничка 06.03.2011 11:07:19
«Анонимно» 06.03.2011 9:28:23

Вот это в корне не верный совет -так как при проверке у вас не будут удалять одни документы, т.к на них есть ссылки в других. Надо заядя в обработки удалять их постепенно-сначала все расходные документы, потом зар плату, потом приходные и например больничные-отпускные. То есть должна быть очередность -ведь программа не даст удалить сотрудника-пока на него ссылки в доверенностях и т.п.
*************
Я всё правильно написала,сделано уже много пустых баз.Не надо как Вы пишите удалять расходные документы,зарплату и т.д. Когда работаете в обработке документов,на удаление помечаются они все по порядку.Единственно проблема со справочниками,там надо будет удалять постепенно вручную
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 9:28:23
Вот это в корне не верный совет -так как при проверке у вас не будут удалять одни документы, т.к на них есть ссылки в других. Надо заядя в обработки удалять их постепенно-сначала все расходные документы, потом зар плату, потом приходные и например больничные-отпускные. То есть должна быть очередность -ведь программа не даст удалить сотрудника-пока на него ссылки в доверенностях и т.п.
Беларусь
Клубничка 05.03.2011 22:58:10
Вы хотите очистить существующую базу,что бы там всё было по нулям,на её основе создать новую. Если так то слушайте.
В сервисе выбираете обработка документов.Устанавливаете период с даты с которой в данной базе начали вести учет по сегодняшний день.
В колонку виды обрабатываемых документов перебрасываете все документы с правой колонки.
Внизу в строчке обработка выбираете пометить на удаление и нажимаете выполнить. После этого все проведенные документы будут помечаны на удаление.
Приступаем ко 2 этапу.
Потом в операциях выбираете удаление помеченных документов,там нажимаете контроль и удаление. Всё, все проводи и цифры удалены,у Вас все по нулям. Единственное, что надо в данных по организации и в константах ввести нужные названия и данные, плюс справочники удалять придется вручную помечая каждую на удаление
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 16:44:00
на buh.by есть поиск - «как в 1с создать новую базу»
http://www.buh.by/mes.asp?t=76331
http://www.buh.by/mes.asp?t=213225
и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 16:34:47
Ау
Беларусь
Автор 05.03.2011 15:45:35
7-ка
Беларусь
ЧГС 05.03.2011 8:50:45
у вас 7-ка или 8-ка?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru