 |
хотелось бы в одном топике отдельно взятому вопросу(
Ответы разные: _____________________________________________ Ответ Несмашного В. Пока не отменена сама по себе оптовая надбавка - она указывается в накладных, так как последующими оптовиками она применяется фактически нарастающим итогом и должна отслеживаться по всей цепочке от изготовителя/импортера. По поводу протокола согласования цен - ОБЯЗАННОСТЬ его составлять есть только у изготовителей и импортеров при отгрузке со скидкой, оптовикам не нужно.
___________________________________________ От анонимно Так то оно так, но в 183-м Пост.: «оптовая надбавка - надбавка, взимаемая субъектом(ами) предпринимательской деятельности при осуществлении оптовой торговли товаром, им не произведенным», и в главе 4 «Оптовые надбавки» требования отслеживать величину оптовой надбавки нет, кроме товаров по Приложению 1.: 21. Торговые организации, осуществляющие оптовую торговлю товарами несобственного производства согласно приложению 1, взимают оптовую надбавку к отпускным ценам, сформированным в соответствии с настоящей Инструкцией, в размере не более 20 процентов независимо от количества участвующих торговых организаций, за исключением сельскохозяйственной продукции, если законодательством не установлено иное. Оптовые надбавки на товары, не указанные в приложении 1 к настоящей Инструкции, применяются в размере, определяемом с учетом конъюнктуры рынка.
Зачем отслеживать ее величину, если она не ограничена.
А как поступаете вы?
Беларусь
|
 |