...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
может кто работает сегодня 06.03.2011 16:03:44
Ситуация следующая: в 2007 г. были приобретены бсо за нал.расчет. Бухгалтер оприходовала эти бланки. Работник не составил авансовый отчет и данная сумма вообще не проходит как оплата(т.е. ее нет вообще). Висят БСО без оплаты.
в 2008 г. бухгалтер оплатила другие бланки сумма проходит по банку но накладную в учете не оприходовала.
Теперь я составляя баланс проверила и все это обнаружила И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.03.2011 12:45:48
спасибо, всем за помощ
Беларусь
Ксюша 09.03.2011 12:16:17
Спишите в 2010г. по итогам года, ни кто на это не будет смотреть
Беларусь
Автор 09.03.2011 11:42:58
т.е.
1. бланки которые были оприходованы в 2007 г. я могу уже списать в 2010 г. (к-т счета)
2,а накладную за 2008 г. оприходовать в 2008г. все закроется. На баланс не повлияет так как баланс был в млн.
А что делать с банками которые остануться на 10 счете в 2008 г.?
Беларусь
Ксюша 09.03.2011 11:34:00
а 2008г. проведите накладную и все закроется, только внести БСО с НДС на 10, чтоб НДС не болтался!!!
Беларусь
Ксюша 09.03.2011 11:32:51
у вас БСО оприходованы, т.е висит к-т сч ? пусть висит спишите после 3-х лет на прибыль как раз к балансу за 2010г.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:28:59
да там сумма 30000 руб
Беларусь
Ксюша 09.03.2011 11:22:32
У вас баланс в миллионах? если да то проведите все 2007г. без уточнений и никто не заметит, если у вас БСО не на 1 млн.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:01:38
так дело в том что акта сверки у меня с Белпочтой нет.
Только доки которые я обнаружила в архиве и напишу бух.справку
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 17:50:13
to «Анонимно» 06.03.2011 17:13:27
Ну не сдавайте уточненные. :-) Затраты ведь не занижаете.
А в остальном - Вам решать. Можете сделать всё через 92. Основание: бух.справка, акт(ы) сверки с поставщиком(ми), инвентаризациия БСО со всеми слисительными, актами и приказами.
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 17:13:27
Сдать соответствующие уточненные декларации по налогам.

Уточненные за 2007 г. и 2008 г.? А откуда я знаю что там в 2007 и 2008 г. может там еще куча ошибок а если я сдам уточненные то я за это буду нести ответственность?
Может глупость скажу но может можно списать «разницу» на 92 в 2010 г. и все как доход.
Ну не спишутся бланки по второй накладной в учете и все я же не зинижаю затраты.
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 17:02:14
За 2007
Дт60 Кт92 - исправление ошибки по отсутсвию авансового отчета. Основание: акт сверки с поставщиком и бух.справка.
Если висит выданный аванс на 71, то
Дт92 Кт71 и одновременно Дт60 Кт92
За 2008
Дт10 Кт60
Дт18 Кт60
Дт006 - исправление ошибки непроведения приходной ТТН. Основание: акт сверки с поставщиком и бух.справка.
Вычет НДС за 2008
Дт68 Кт18

Также необходимо списать БСО, которые были использованы, анулированы, испорчены и т.п.
Дт92 (если проводки относятся к прошлым периодам) Кт10 и Кт006 - основание: акты, реестры на БСО и бух.справка

Сдать соответствующие уточненные декларации по налогам
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 16:20:58
помогите
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 16:11:47
работник который получал бланки давно уже уволился
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 16:11:28
а как ?
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 16:10:58
Нічего страшного. Теперь надо ісправіть ошібкі прошлых лет. І всё.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru