| |
|
|
| |
|
|
Тумкала
07.03.2011 11:36:30
|
 |
 |
Переходим с УСН c уплатой НДС на УСН без уплаты НДС. Правильно ли я поняла, что Д97 К68 делаем как обычно и придется за 1 квартал сдать декларацию по НДС. Д90К68когда будет поступать оплата Т.е. я фактически целый год буду уменьшать выручку для уплаты УСН на НДС 2010 года. Где можно об этом почитать, кроме НК? В ГБ №45, 47 2010г. смотрела, там сильно много опечаток, м.б в другом номере они исправили, кто нибудь в курсе?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга Ч
10.03.2011 9:46:07
|
 |
 |
налоги беларуси №4 за 2011г. там хорошая статья, рассмотрены различные варианты. а базой для налога при УСН является валовая выручка уменьшенная на сумму НДС!И даже если вы не плательщик, но случайно выделели НДС, то в бюджет его платите и на эту сумму уменьшаете УСН.
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
09.03.2011 20:25:41
|
 |
 |
Пардон, что так поздно отзываюсь, но я имела ввиду, что был УСН с НДС, вариант по оплате. Переходим на УСН без НДС, вариант по оплате. Но поступать будет выручка в 2011г. по актам 2010года, а там выделен НДС и по этим актам я хочу делать проводку Д90К68 НДС и соответственно на этот НДС уменьшать базу для УСН, т.е так как говорит Татьяна.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 14:49:01
|
 |
 |
Я имею ввиду базу по УСН, с 2011г. вся поступившая выручка - 8%(для автора)
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
09.03.2011 14:40:26
|
 |
 |
Анонимно« 09.03.2011 14:36:20 ошибаетесь.База для НДС - по отгруженным товарам, работам, услугам.Если отгружены в период с НДС, оплачены в период без НДС, то НДС начисляется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 14:36:20
|
 |
 |
В 2011г.Вы не являетесь плательщиками НДС и УСН Ваши разборки с НДС не колышут, от всей поступившей выручки - 8%.
Беларусь
|
 |
 |
belka
09.03.2011 14:15:24
|
 |
 |
такой переход возможен только с начала года
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|