...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Импорт из РФ 09.03.2011 10:15:57
Пока сама разбираюсь, надеюсь получить ответы от знающих.
Поставщик из РФ выставил нам НДС 18%.
1. Т.е. нам не надо теперь платить своим налоговым органам НДС по товарам из РФ?
2. Смущает ставка 18%, а не 20%.
3. Заявления о ввозе получается тоже не надо подавать?
4. Если все так, то можно ли этот НДС брать к зачету?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Сорока 09.03.2011 17:25:28
В едином таможенном пространстве товар передают с 0 ставкой. НДС платит первый импортер из третьих стран.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 17:20:57
А мы можем продавать в РФ товары третьих стран с нулевым НДС, а почему им нельзя? Это точно?
Беларусь
Автор 09.03.2011 10:58:17
«Анонимно» 09.03.2011 10:52:01

Россияне могут с нулевой ставкой продавать нам только товары происхождения РФ.А товары третьих стран будут всегда с НДС.
_______

у меня как раз происхождение РФ
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:52:01
Россияне могут с нулевой ставкой продавать нам только товары происхождения РФ.А товары третьих стран будут всегда с НДС.
Беларусь
Автор 09.03.2011 10:50:03
«Анонимно» 09.03.2011 10:45:46

А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять?
-----------------------------
Не хотят рисковать, боятся что Вы им заявление о ввозе не предоставите. Да, их НДС Вы включаете в цену, и для Вас этот товар будет на 18% дороже.
_______
спасибо, здорово помогли.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:45:46
А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять?
-----------------------------
Не хотят рисковать, боятся что Вы им заявление о ввозе не предоставите. Да, их НДС Вы включаете в цену, и для Вас этот товар будет на 18% дороже.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:32:56
и еще, «Анонимно» 09.03.2011 10:29:27, в таком случае этот НДС включаем в цену, да?
Беларусь
Автор 09.03.2011 10:31:51
«Анонимно» 09.03.2011 10:29:27

Всё в корне неверно.
1. НДС при ввозе платить надо со всей суммы поставки с НДС
2. В РФ ставка НДС 18%, а не 20% как у нас
3. Заявление о ввозе надо
4. НДС российского поставщика к вычету не берётся, только НДС, уплаченный при ввозе

_______
вау! спасибо.
А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:29:27
Всё в корне неверно.
1. НДС при ввозе платить надо со всей суммы поставки с НДС
2. В РФ ставка НДС 18%, а не 20% как у нас
3. Заявление о ввозе надо
4. НДС российского поставщика к вычету не берётся, только НДС, уплаченный при ввозе
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru