...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ира 09.03.2011 10:35:03
если выручка превысила 600 000 евро за 2010 год, обязательный аудит гужно проводить за 2011 год?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.03.2011 12:16:12
так где же правда?
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19403373

Статья 3. Обязательный аудит

Обязательный аудит – аудит, обязательность проведения которого установлена настоящим Законом и другими законодательными актами.

Юридические лица с долей государственной собственности, в которых в отчетном периоде ведомственной контрольно-ревизионной службой проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности, освобождаются от проведения обязательного ежегодного аудита. Президентом Республики Беларусь могут быть установлены иные случаи освобождения аудируемых лиц от проведения обязательного аудита.

Ежегодно проводится обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:

открытых акционерных обществ;

банков, небанковских кредитно-финансовых организаций;

бирж;

коммерческих организаций с иностранными инвестициями;

страховых организаций, страховых брокеров;

резидентов Парка высоких технологий;

организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц;

иных организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.

Обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности колхозов (сельскохозяйственных производственных кооперативов) и крестьянских (фермерских) хозяйств не проводится.

В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором–шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.

Аудируемые лица, у которых проведен обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в течение 30 календарных дней с даты получения аудиторского заключения о достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности должны устранить выявленные аудитором нарушения законодательства и внести соответствующие изменения в бухгалтерскую (финансовую) отчетность.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:57:11
хм, странно, а меня аудит проверял (по нашей инициативе) в октябре 2010г. и тогда уже выручка превышала «лимит», но мне было сказано, что под обязательный попадаем в 2012г. так где же правада?
Беларусь
наталья 09.03.2011 11:51:35
Можете написать заявление в ИМНС, чтобы вас проверили - тогда аудит можно не проводить. Но я бы так не делала.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:45:56
да
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 10:43:43
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19403373
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru