Добрый день))) Человек совмещает две должности у одного нанимателя. На каждую должность составлен контракт. В каждом контракте прописан отпуск (25 календ. дней). Правильно ли это или нужно написать в каком-то контракте, что отпуск только 25 дней?
И еще, если Вы Кадровик, то должны знать отличие «совмещения» от «совместительства»
Беларусь
"Анонимно"09.03.2011 12:31:38
если он у Вас совмещает, то контракт один, а если он у Вас работает по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ - то 2 контракта и он имеет право на отпуск и по основной и по совместительству. При этом отпуск по совместительству предоставляется ОДНОВРЕМЕННО с отпуском по основной работе. По существу, как минимум 25 в одном и 25 в другом
Беларусь
"Анонимно"09.03.2011 12:07:04
В каждом контракте должно быть указано количество календарных дней отпуска.
Беларусь
"Анонимно"09.03.2011 11:40:02
Или можно в контракте на совмещаемую должность прописать что-то про отпуск?