Извините Уважаемые! Во первых с прошедшим! Во вторых есть вопрос. Впервые столкнулся- купили товар в германии, реализовали- теперь нужно с ними рассчитаться. Как сделать правильно. Перечислил банку 5 млн руб, купил 1500 евро и перечислил поставщику. Какими проводками я должен все закрыть. Если у кого есть время то помогите пожалуйста.
57/2 - 51 перечислены ДС для покупки валюты 44-57/2 - разница между курсом покупки и НБ 52/ ваш с-сч - 57/2 - поступ на вал сч 1500 евро по курсу НБ 92/2 - 60 - переоценка кр з-ти перед поставщиком (при росте курса, при падении - обратная в кр сч 92/1) 60 - 52 - перечислена валюта поставщику