...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспедиция 09.03.2011 23:39:34
Подскажите, кто сталкивался с экспедиционной деятельностью, как вы отражаете выручку в 1с? Например, заказчик вам должен 150руб, а вы перевозчику должны 130 руб. Вы какую сумму отражаете по сч. 90? Если не сложно скажите еще какими документами в 1с это проводите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SW 10.03.2011 13:20:52
У меня ничего не настроено. Хочу проводить так: 62-90.1=150р и тут же 90.2-60=130. Не будет ли это нарушением, ведь по инструкции выручка - это разница, а у меня получается, что выручка - это все ,что платит заказчик.
__________
Есть же инструкция о выручке эксп. деятельности, так что, естественно,учет нарушен
Беларусь
SW 10.03.2011 13:19:23
Мы в Юколе «Путевые листы» доработали акты выполненных работ и все проводим одной клавишей.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:08:57
ап
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 12:30:42
У меня ничего не настроено. Хочу проводить так: 62-90.1=150р и тут же 90.2-60=130. Не будет ли это нарушением, ведь по инструкции выручка - это разница, а у меня получается, что выручка - это все ,что платит заказчик.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 9:56:41
Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ
БЕЛАРУСЬ
4 августа 2000 г. № 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И УЧЕТУ ВЫРУЧКИ ЭКСПЕДИТОРОМ
Беларусь
ЧГС 10.03.2011 9:53:49
:) Согласна
Беларусь
Белорусская морячка 10.03.2011 9:41:48
2 ЧГС

Правильно, каждый выкручивается так, как ему позволяет программа. Если совсем не настроена, то уже только ручными проводками делать. Муторно, конечно, лучше подписать программу под вид деятельности. Но у меня крошечная экспедиция, которая себе с трудом зарабатывает на маленький бутерброд, она не потянет дорогостоящей программы. Она вообще никакой не потянет, даже локальной, поэтому я просто завела ещё одну базу в своей типовой и ковыряюсь потиху ручками, учет примитивный, мне не очень внапряг.
Беларусь
ЧГС-Белорусской морячке 10.03.2011 9:34:13
А если реализация по оплате? тогда нельзя сразу 76-90, только по мере оплаты. А если оплата заказчика была частичная? Я делаю так: акт на 150 р - не провожу, провожу суббодряд (есть функция в программе 62-60 130 р, затем на забалансовый счет (ДЦР у меня) 20 р. А выручку провожу документом Реализация, который закрвает счет ДЦР по мере оплаты.
Способ не очень удобный, поскольку чтобы получить задолженность покупателя - надо сложить две суммы :ДЦР+62 сч. Но как то приловчилась.
Беларусь
Белорусская морячка 10.03.2011 9:18:28
62/заказчик 76/экспедитор - 150 руб.
76/экспедитор 60/перевозчик - 130 руб.
76/экспедитор 90/1 - 20 руб.
90/НДС 68/НДС - 3,33руб. (20%)
Расходы экспедитора с затратных счетов списываете в Дт 90/2, закрываете 90 счет, выводите финрезультат.
Если программа не настроена под этот вид деятельности, то кроме проводки 76-60, всё придется делать ручками. Проводка 76-60 формируется документом «Услуги сторонних организаций».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru