...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мишка 10.03.2011 9:54:26
Сами изготовили для себя офисную мебель.
Дт20-Кт 10,70....
Дт43-Кт-20 100р оприх.ГП по факт с/с
Дт 10,9-Кт 43 100р
Дт26-Кт10.9 100р
Правильно?Что-то я засомневалась что 2 раза включено в з-ты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Снежана 10.03.2011 10:49:05
НДС не начисляется, так как принимается на учет МБП, а не ОС. Да и по ОС собственного производства в последние несколько лет НДС не начиляется.
Беларусь
Мишка 10.03.2011 10:18:44
Спасибо.И я надеюсь,НДС начислять не надо
Беларусь
Снежана 10.03.2011 10:10:36
Правильно. Два раза в затраты не включено, так как первые две проводки закрывают счет 20 на счет 43. А в дебет счета 90 затраты попадут при начислении износа офисной мебели. Например, в дополнение к вашим проводкам:
Дт90 Кт26
или
Дт20 Кт26
Дт43 Кт20
Дт90 Кт43 - в составе себест-ти реализованной продукции
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru