...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
зззз 10.03.2011 10:29:47
Подскажите кто сталкивался, если гл. бух не ходит на работу в теч. 10 дней без ув. причины можно уволить по статье, или сначала нужно предупреждения или еще чего. Чтоб было все юридически правильно. Заявления на увольнение она не пишет, дела передавать отказывается, учета практически нет
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мыша 10.03.2011 14:17:09
Уважаемый Автор !
Дыма без огна не бывает и не рой другому яму - сам в нее попадешь.
ЗЫ-яма это помощь в увольнении своего предшественника
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:15:38
мой человеческий совет новому бухгалтеру- тикайте оттуда.
Аудиторы пишут заключение, а работу (восстановление)как правило не выполняют. После работы даже после восстановления появляется уйма вопросов. Посмотрите кто в штате, юрист есть - кадровые вопросы кто решает, нету , значит там тоже невспаханая целина. Не пытайтесь «все обнять», значит так руководству выгодно потом все свалить на буха.
ничего там хорошего нету. поверьте мне по горькому опыту
Беларусь
Мыша 10.03.2011 14:13:02
на это место если идти, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ.А по поводу прежнего бух-а, просто так ничего не бывает.Возможно что все нормальные доки и учет есть, просто бух таким образом пытается получить денюжку за свои труды.Слово дирика об отсутствии задолженности по з/плате - могут быть только словами...А пройдите-ка мимо места где живет этот бух...Прогуляйтесь-ка...Поразмышляйте...
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:09:34
я не аудитор,а совет мой хорош в конкретном данном случае.особенно когда з/п не начислена,интересно как прибыль сдана?
---------------------------
а мне интересно как она получена? без ведомости, без подписей, а директор говорит что все нормально, долгов нет?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:57:41
что ж ее держали столько времени? устраивала директора? что-то там не так на фирме этой. подумайте хорошо, прежде, чем принимать какое-то решение.
это вы пока только сверху посмотрели, а что будет как копнете? а может, она вообще почистила что-то перед уходом. явно конфликт есть какой-то. а вас в него втягивают
Беларусь
5 10.03.2011 13:08:50
я не аудитор,а совет мой хорош в конкретном данном случае.особенно когда з/п не начислена,интересно как прибыль сдана?
Беларусь
ННВ 10.03.2011 13:05:29
повторяю вопрос,аудитора не хотите пригласить проверить ее период? а то будете все переделывать/уточнять
___________________________________
О, аудитор ищет работу. Только конь пал - уже вороны кружатся. А откуда новый бухгалтер знает, что прежний бухгалтер любил после зарплаты «отдохнуть»?. Директор сказал? Директоры , случается, такие сказочники...
Беларусь
5 10.03.2011 13:03:24
PS и оно вам такое надо перед балансом?50-красным,з/п не начислена? а как же фсзн годовой?
Беларусь
5 10.03.2011 13:01:53
повторяю вопрос,аудитора не хотите пригласить проверить ее период? а то будете все переделывать/уточнять
Беларусь
зззз 10.03.2011 11:44:29
я новый бух. учет посмотрела в копьютере, не идет ни один счет (50-красным, сч.60 тоже красным, з.плата не начислена, 18 счет висит не закратым ну и т. д.),Может у нее что и есть на бумажных носителях ,но дело в том что она не приходит и ничего не передает
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 11:41:05
как вы так быстро проверили, что учета нет? вы бухгалтер или директор? ясно, что тут конфликт. причины не слышно
Беларусь
зззз 10.03.2011 11:40:42
зарплата со слов директора выплачена вся, дело в том что она после каждой з.платы уходи на недельку в загулы. А что в действительности не могу вам сказать, я посмотрела том уче и мне плохо. касса не идет еще за прошлый год (в компе. а на бумажных носителях ее вообще нет.).Ведомости по з.плате нашла только за май прошлого года. Вот и сижу не знаю даже от чего оттолнкутся
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 11:37:08
А еще вам акт надо составлять каждый день со свидетелями, что ее нет на рабочем месте
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 11:32:58
может попробовать з/плату выплатить для начала? просто так не может ведь не ходить, вы что-то недоговариваете.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 11:32:42
я прогульщикам всегда отправляю телеграмму «Срочно явиться ООО ААА объяснить причину отсутствия » и обязательно штамп телеграфа понятно куда кому по какому поводу и дата стоит, а по почте вложит в конверт свое письмо и докажи что отправил другое. И со сроками не тяните и аудитора пригласите или компанию которая занимается оказанием бух услуг.
Беларусь
Юля 10.03.2011 11:00:32
Составте протокол по прогулам с комиссией и увольняйте, решение комиссии отправте по почте и пусть приходит за трудовой
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 10:48:16
10дней прогула-достаточная причина для увольнения по статье.аудитора пригалсить что бы оценил размер ущерба
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 10:47:10
и ничего не боится?
Беларусь
зззз 10.03.2011 10:40:52
спасибо всем
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 10:33:06
Заказным с уведомлением и сохр.квитанции хотя бы отправьте, где напишите чтобы явилась и объяснила причину невыхода.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru