| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.03.2011 11:33:52
|
 |
 |
Директор чудит)))Посылает сотрудника в Москву в командировку. Суточные по норме 30 долларов. Но... директор договорился с сотрудником только на 15 долларов суточных)))) Можно ли мне ему выдать только 15 или все же 30 и точка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 12:24:41
|
 |
 |
Вы своему директору обрисуйте ситуацию со штрафами по ТК РБ и он с радостью перестанет противиться, суточные начисляй как положено, ведь если что налоги тебе переделывать, а директор пусть с сотрудником договорится на возврат денег и все...
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
10.03.2011 12:18:57
|
 |
 |
Меньше нельзя.Пусть отдает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 12:07:52
|
 |
 |
По ТК - меньше платить нельзя. А вот больше - пожалуйста, только за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 11:56:54
|
 |
 |
Можно рассчитать командировочные по 15 долларов, только потом Вас оштрафует Минтруда (как минимум на 100 б.в.)и все равно заставит доплатить работнику.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 11:53:07
|
 |
 |
Это у нас «корпоративный дух» работает))))
Беларусь
|
 |
 |
Дина
10.03.2011 11:52:16
|
 |
 |
Белорусская морячка, предельной называется норма расхода по найму помещения, а автор говорит о суточных, которые называются просто нормой)))
Беларусь
|
 |
 |
LS
10.03.2011 11:51:43
|
 |
 |
Осталось только спросить, и где ваш директор нашел таких хороших работников.Да еще и в Москву.Счас 1000 читающих директоров обрыдаются, как не повезло с сотрудниками им.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
10.03.2011 11:49:39
|
 |
 |
нельзя меньше нормы. ------------------------------ Почему? Эти нормы называются «предельные нормы возмещения расходов при командировках». Предельные. Это значит, что только в этих пределах командировочные расходы относятся на затраты. Суточные по решению руководителя предприятия могут быть меньше или больше нормы. Превышение норм будет относится за сяет прибыли. Уменьшение суточных оформляется приказом - и в добрый путь, господа командированные.
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
10.03.2011 11:38:26
|
 |
 |
нельзя меньше нормы. Пусть тогда договаривается, чтобы работник ему отдал половину ))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|