| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.03.2011 13:01:58
|
 |
 |
Добрый день! Столкнулась с новой доя себя проблемой. Приказ на командировку за пределы РБ составлен на одно количество дней, а фактически командировка на 1 день длиннее и еще последний день падает на выходной. Сижу туплю. Суточные я по факту посчитаю (ездили на служебной машине), а вот как быть с продлением командировки? Нужно приказ о продлении или дни сверх относить на издерки неучитываемые? И имеет ли значение, что возвращение в выходной?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 14:01:47
|
 |
 |
Спасибо большое! Разъяснения главного экономиста мне ну очень даже подходят. Вернулись они согласно путевого ночью в субботу. буду расчитывать согласно приказу дни в валюте, ну а суббота эта субботником пойдет. Тем более, что никто на большее и не претендует.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 13:45:04
|
 |
 |
...поскольку после окончания срока служебной командировки работник организации согласно приказу нанимателя не должен был находиться в месте служебной командировки (г. Москва (Российская Федерация)), то возмещение расходов, связанных с возвращением работника в его выходные дни к месту постоянной работы (г. Минск (Республика Беларусь)), возможно, по нашему мнению, в организации по решению нанимателя из прибыли, остающейся после налогообложения. А.Н.ГАРАЕВА, главный экономист отдела развития систем оплаты труда главного управления труда и заработной платы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 20.05.2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 13:43:27
|
 |
 |
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 N 35 (ред. от 29.02.2008) «Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь» 8. В случае использования командированным работником своих выходных дней в месте командировки до начала или после ее окончания оплата проезда работнику производится на общих основаниях, а суточные и расходы по найму жилого помещения за эти дни не возмещаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 13:23:06
|
 |
 |
Спасибо большое. Блин, там зам директора с водителем. Ему эти выходные и эти заявления..... А если приказ сразу сделать допустим на все дни и проигнорить тот факт, что это выходной. Это будет сильным нарушением?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 13:14:45
|
 |
 |
Нужен приказ о продлении.И относить все на издержки учитываемые.А про выходной написать в приказе, что работали сотрудники в этот день в связи с производственной необходимостью и предоставить им выходной за этот день. Только они должны написать заявления на то, что согласны были работать и когда хотят получить выходной.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|