...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фотинья 10.03.2011 13:23:53
И еще раз по отпускам ) разбиваю отпуск на 2 части : 1-беру компенсацию , 2- полностью отгуливаю . Могу счас в зплату взять компенсацию , а потом отпуск через 2 недельки ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.03.2011 10:19:51
Таня 10.03.2011 16:46:53
нет, компенсацию вы берете только вместе с последней частью отпуска.
--------------
неверно. При реализации ст.161 ТК необходимо соблюдать следующие условия и порядок:
- соглашение сторон о замене части отпуска денежной компенсацией должно быть достигнуто и оформлено ДО начала части отпуска, которая будет реально использована;
01.09.2009 г.
Татьяна Рахубо, главный юрисконсульт отдела трудового законодательства юридического управления Министерства труда и социальной защиты
Журнал «Главный Бухгалтер. Зарплата» № 17, 2009 г.
Беларусь
Фотинья 11.03.2011 10:07:03
Спасибо Вам ребята
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:49:29
«Анонимно» 11.03.2011 8:56:29 Все верно. И мы так делаем. По закону ведь.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 9:45:35
Юрист объяснил,что все равно надо отгулять 21 день, а за 3 дня можно взять компенсацию
------------------------------
да! а все остальное - попытка обмануть
Беларусь
Анонимно 11.03.2011 9:17:12
При отзыве из отпуска, сумма отпускных за оставшуюся часть отпуска засчитывают как вашу зарплату со дня выхода на работу. и в приказе на отзвы, вы пишите , что возьмете отпуск позже.Юрист объяснил,что все равно надо отгулять 21 день, а за 3 дня можно взять компенсацию
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 8:56:29
Пишите заявление на отпуск, получаете отпускные, гуляете 14 кал. дней (так по ТК) пишите приказ «в связи с произв необходимостью отозвать оставшуюся часть отпуска заменить комп. или оплаченную часть отпуска считать компенсацией » Вы заявление «согласна на отзыв остав. часть отпуска прошу считать компенсац.» бух пересчитывает з/п сторнирует отпускные начисляет компенсацию (сумма то одна и таже в итоге0 и с дня выхода платится з/п
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 17:26:54
Только взяв вторую часть отпуска -можно часть получить компенсацией.
Беларусь
Ларик 10.03.2011 16:55:50
Компенсация за трудовой отпуск выплачивается, если работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право), причем не менее 21 календарного дня отпуска должно быть использовано по прямому назначению, т.е. в натуре.
Беларусь
Ларик 10.03.2011 16:55:14
Выплата денежной компенсации в случае разделения отпуска на части не производится, т.к. в таком случае идет речь не о замене отпуска денежной компенсацией, а о разделении отпуска на части, что регулирует ч. 1 ст. 174 ТК.
Беларусь
Таня 10.03.2011 16:46:53
нет, компенсацию вы берете только вместе с последней частью отпуска. если она у вас одна, то одновременно, но компенсацию вперед отпуска низзя. Наш юрист вообще объявил выдачу компенсации в конце периода, за который отпуск дается. я не согласна, но спорить не охота, в данной конкретной ситуации легче лишний раз посчитать))
Беларусь
Фотинья 10.03.2011 13:49:06
Это все понятно , я могу снаяала взять компенсацию , а потом отгулять ? Период полный ?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:34:12
Вы обязаны отгулять миним.отпуск и только оставшееся взять компенсацией
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru