Весь 2010 год мы строили здание затраты учитывали на сч.08. В декабре мы получили акт исполкома о законченном строительстве здания, в эксплуатацию ввели в январе 2011. Возник вопрос индексы при переоценке этого здание какие надо брать: Вариант№1 - как для незавершенного строительства (по месяцам начисления затрат)? Вариант №2 - как для полноценного ОС, т.к. есть акт исполкома декабрем- индекс=1? Помогите!!!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 февраля 2009 г. № 15
Об утверждении Указаний по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по инвестициям в основной капитал и строительству
27. В формах государственных статистических наблюдений данные о вводе в действие объектов строительства (далее – объекты) отражаются после приемки их в эксплуатацию и утверждения акта приемочной комиссии. В случае если акты приемочной комиссии утверждены 5-го числа и в последующие дни месяца, следующего за отчетным, данные о вводе в действие объекта отражаются в следующем отчетном периоде. --------------------------------------- если акт приемки утвержден после 4 января,то здание должно быть принято в эксплуатацию в 2011 году,а вы на 01.01.2011 переоцениваете незавершенное строительство