...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 11.03.2011 10:39:33
Скажите розница может выбрать метод учета выручки по отгрузке?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.03.2011 19:03:16
Можно спокойно применять - по отгрузке. И учет можно вести только в суммовом выражении. А для расчета реализованного НДС (если есть разные ставки) используйте расчетную ставку. Хоотя если у Вас автоматизирован учет в рознице, что Вы видите по какой ставке и на какую сумму продали, то можете вести и учет розничной выручки по ставкам. Если же у Вас просто кассовый аппарат, то исчисляйте розничный НДС по расчетной ставке. Намного меньше головной боли.
Беларусь
НММ 11.03.2011 17:41:38
Учетная политика, где ПРЕДПРИЯТИЕ определяет метод определения выручки, как-то зависит от вида деятельности? У нас что есть предприятия которые ничем кроме розницы не могут заниматься?
Беларусь
Fil 11.03.2011 17:24:57
Можно. И можно учитывать в суммовом выражении с разными ставками НДС. Для учёта НДС есть приложения к декларации по розничной торговле в котором произволдится расчёт реализованного НДС.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 17:17:52
да можно и в суммовом!
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:18:01
а почему нельзя?
где написано?
Беларусь
молодо-зелено 11.03.2011 10:59:12
Если только с 20, то наверное можно.
Беларусь
Марина 11.03.2011 10:57:22
А если товар только с 20%?
Беларусь
молодо-зелено 11.03.2011 10:53:33
Нужно проследить движение каждой единицы товара, ведь товар есть с 10% и 20%
Беларусь
Марина 11.03.2011 10:48:52
А почему в суммовом нельзя? Какая разница? Где об этом написано?
Беларусь
молодо-зелено 11.03.2011 10:42:21
Может. Только товар нужно учитывать не только в суммовом выражении, но и в количественном.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru