Помогите разобраться. Произвели экспертную оценку ОС, получилась уценка. Какие проводки сделать? И что делать с амортизацией, как её изменить? или не менять? Не понятно
я в примере неправильно написала, 3 года, это 36 месяцев, амортизация будет = 3000000/36= 83333 рубля. Но в следующем году это ОС нужно будет опять переоценивать, например индексным методом, условно оно станет стоить 3500000 и тогда уже в 2012 году амортизация будет 3500000/24=145833 рубля.
Беларусь
Leha11.03.2011 11:38:49
Спасибо Вам огромное!!!
Беларусь
молодо-зелено11.03.2011 11:16:21
С нового года амортизацию начислять исходя из новой стоимости. Например согласно оценки ваш объект стал стоить 3000000 рублей. Срок его полезного использования по временному классификатору 8 лет, он вам прослужил уже 5. Осталось ему служить 3 года или 180 месяцев. Амортизация в 2011 году равна 3000000/180=16667 рублей в месяц.