...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.03.2011 10:47:45
При уплате налога на прибыль в 2011 году текущими платежами от планируемой прибыли, то правильно ли я понимаю что, если:
запланировали прибыль в 100 рублей, платим текущими платежами по 25 рублей. В конце года получается прибыль в 200 рублей, соответственно с суммы 200-100*80%=200-80=120 рублей я заплачу пеню?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.03.2011 9:25:56
?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 15:00:06
6. При ликвидации плательщика ликвидатор (ликвидационная комиссия) до дня представления ликвидационного баланса регистрирующему органу представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли плательщика за период до его ликвидации.

При прекращении деятельности плательщика в результате реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования) его правопреемник не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем реорганизации, представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли такого плательщика за период до реорганизации.

При ликвидации филиалов, представительств и иных обособленных подразделений юридических лиц Республики Беларусь юридическое лицо, налоговые обязательства которого исполняли филиал, представительство и иное обособленное подразделение, не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имела место такая ликвидация, представляет налоговую декларацию (расчет) и уплачивает налог на прибыль исходя из фактической валовой прибыли филиала, представительства и иного обособленного подразделения за период до их ликвидации.

При прекращении иностранной организацией деятельности на территории Республики Беларусь через постоянное представительство налоговая декларация (расчет) представляется и налог на прибыль уплачивается до завершения такой деятельности исходя из фактической валовой прибыли такого плательщика.
____________________
Получается ликвидируемым не надо уплачивать текущими платежами? А только по факту, когда уже будет готов ликвидационный баланс?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 12:13:57
нужно ли тем, кто в стадии ликвидации подавать декларацию по прибыли?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 15:12:31
Подскажите, а если предприятие находится в стадии ликвидации, им надо делать текущие платежи и подавать декларацию?
Беларусь
НММ 12.03.2011 15:03:19
1 12.03.2011 14:32:30
= = =
Как я поняла, больше ничего не надо.
Беларусь
1 12.03.2011 14:32:30
А если использовать 2 метод и предполажить 300 тыс. Кроме титульного листа и 2 раздела, что еще в имнс предоставлять?
Беларусь
НММ 12.03.2011 14:28:41
А у меня был убыток весь 2010 год, похоже на то, что и 2011 год тоже так получится.
Предложила директору показать 300,000руб на год 2-м методом, ну типа электр. декларирования нет, так заплатим налогом. Согласился беззвучно, и даже вспомнил, что я его отговорила покупать ЭД.
Беларусь
Мариша 12.03.2011 14:09:06
«Анонимно» 12.03.2011 14:05:45, спасибо. Это понятно.
Вопрос в том, понравится ли ИМНС сумма расчитанной прибыли? она ведь совсем копеечная.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 14:05:45
Если организация образовалась в октябре 2010г.
то расчет должен быть таким: налог на прибыль разделить на три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) и умножить на 12 месяцев.
Беларусь
Мариша 12.03.2011 14:05:20
Майя, наше прдприятие, тож создано в 2010г., деятельности не было. Прибыль только от процентов банка...3 коп.
очень хочется 1 метод применить, но правильно ли это?
Беларусь
майя 12.03.2011 13:50:31
Объясните, пожалуйста, минусы первого метода. Я хочу его выбрать, но может, чего не вижу. Наша организация создалась в 2010 году, в октябре. Нам выгоден 1-ый метод расчета. Что с пенями?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 13:17:56
Хильда 12.03.2011 13:12:00
Если выбрать 1-й метод (но он не всем подходит), налоговики пока обещают пеней не начислять
и
«Анонимно» 12.03.2011 13:14:24
срок уплаты налога 23/03/2012 года, на основании чего пеня?
______________________
Тогда какой вообще смысл в этом методе? можно запланировать прибыли 16 рублей и платить по 1 рублю, а потом по сроку 23/03/12 заплатить по факту?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 13:15:51
а при 1 методе вообще при чем пеня?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 13:14:24
срок уплаты налога 23/03/2012 года, на основании чего пеня?
Беларусь
Хильда 12.03.2011 13:12:00
Если выбрать 1-й метод (но он не всем подходит), налоговики пока обещают пеней не начислять
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 13:03:29
да, лажа какая-то, как ни танцуй
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 12:44:15
«Анонимно» 12.03.2011 12:42:53
а что вам мешает каждый квартал пересчитывать и доплачивать?
___________________
зачем? а если по году выйду в убыток?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 12:42:53
а что вам мешает каждый квартал пересчитывать и доплачивать?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 12:36:18
я так понимаю, что пеня должна начисляться
200*80%/4=40
40-25=15 = пеня с 15 это за первый платеж и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 12:26:28
да так. приносите уточненную декларацию и расчет пени будет с 22.03.11 до «пока не доплатите»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru