...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 12.03.2011 14:50:13
Журнал УСН №10 2010 стр. 13 - «...Предоплата за товар оплатой не является и не учитывается при расчете валового дохода». Журнал УСН № 5 2011 стр. 27 - « Постановление 55/60/59/38 не делает различий между предварительной оплатой и оплатой за фактически полученный товар». Что это такое...???? Кто выписывает, кто на КУДир?!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.03.2011 9:42:04
8-017-209-69-96
Беларусь
Натали 14.03.2011 9:18:39
где выписать журнал, у кого есть телефон?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 9:11:54
так учитывается ли предоплата за товар????
Беларусь
В...ьянка 13.03.2011 22:15:01
упращенная

читать упрОщенная.))))
Беларусь
В...ьянка 13.03.2011 22:14:07
КУДир ?

Книга учета доходов и расходов. Ведется при УСН (упращенная система налогообложения)
Беларусь
Olga V 13.03.2011 21:05:00
Что такое КУДир ?
Беларусь
про Журнал 13.03.2011 21:03:49
Спасибо за совет, ибо только начинаю работать в фирме с УСН. Там «Налоги Беларуси»,, сами понимаете... А дайте телефончик издателей
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 17:33:53
Каштуе 130000 на квартал (по 2 шт в месяц). Ляпсусы бывают, но выписывать (ИМХО) стоит. Много всякой дребедени, в которой трудно разобраться самому. А в журнале хоть обратят внимание, что это нужно сделать и со ссылкой на нормативку подскажут варианты решения тех или иных вопросов и по основной деятельности и по кадрам, зарплатам, отпускам, и т.д. и т.п. Плюс основная нормативка печатется, что тоже полезно, если нет «Консультант +» или иного программного обеспечения.
Беларусь
про Журнал 13.03.2011 15:14:46
Расскажите, а журнал по УСН как? стоит ли выпиывать? кто издатель, сколько каштуе?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 15:18:54
Это очередной бред авторов этого журнала. Они как прости... мечутся, то так, то сяк. Предоплата никогда не учитывалась! Для этого следует вести отдельный регистр по расчете с поставщиками! А если не вели и включали сумму предоплаты в расчет, то будет Вам счастье при проверке! Исправляйте, пока не поздно.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 15:18:21
Таких противоречий в жкрнале УСН пруд пруди. Жаль, что когда они «меняют мнение» они не пишут, что к примеру по разъяснением МНС нечто напечатанное в предыдущих номерах было истолковано неверно.
ИМХО, может быть они и правы.т.к. по инструкции покупная стоимость учитывается в пределах сумм, уплаченных за товары. Таким образом в инструкции говориться о факте оплаты и нет акцента на то, что товар должен быть получен. На случай, если товар не будет получен вообще Ж-УСН на той же 27 стр. предлагает эту сумму всё-таки снять.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 15:05:20
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru