| |
|
|
| |
|
|
Светлана
12.03.2011 14:50:13
|
 |
 |
Журнал УСН №10 2010 стр. 13 - «...Предоплата за товар оплатой не является и не учитывается при расчете валового дохода». Журнал УСН № 5 2011 стр. 27 - « Постановление 55/60/59/38 не делает различий между предварительной оплатой и оплатой за фактически полученный товар». Что это такое...???? Кто выписывает, кто на КУДир?!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 9:42:04
|
 |
 |
8-017-209-69-96
Беларусь
|
 |
 |
Натали
14.03.2011 9:18:39
|
 |
 |
где выписать журнал, у кого есть телефон?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 9:11:54
|
 |
 |
так учитывается ли предоплата за товар????
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
13.03.2011 22:15:01
|
 |
 |
упращенная
читать упрОщенная.))))
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
13.03.2011 22:14:07
|
 |
 |
КУДир ?
Книга учета доходов и расходов. Ведется при УСН (упращенная система налогообложения)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
13.03.2011 21:05:00
|
 |
 |
Что такое КУДир ?
Беларусь
|
 |
 |
про Журнал
13.03.2011 21:03:49
|
 |
 |
Спасибо за совет, ибо только начинаю работать в фирме с УСН. Там «Налоги Беларуси»,, сами понимаете... А дайте телефончик издателей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 17:33:53
|
 |
 |
Каштуе 130000 на квартал (по 2 шт в месяц). Ляпсусы бывают, но выписывать (ИМХО) стоит. Много всякой дребедени, в которой трудно разобраться самому. А в журнале хоть обратят внимание, что это нужно сделать и со ссылкой на нормативку подскажут варианты решения тех или иных вопросов и по основной деятельности и по кадрам, зарплатам, отпускам, и т.д. и т.п. Плюс основная нормативка печатется, что тоже полезно, если нет «Консультант +» или иного программного обеспечения.
Беларусь
|
 |
 |
про Журнал
13.03.2011 15:14:46
|
 |
 |
Расскажите, а журнал по УСН как? стоит ли выпиывать? кто издатель, сколько каштуе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 15:18:54
|
 |
 |
Это очередной бред авторов этого журнала. Они как прости... мечутся, то так, то сяк. Предоплата никогда не учитывалась! Для этого следует вести отдельный регистр по расчете с поставщиками! А если не вели и включали сумму предоплаты в расчет, то будет Вам счастье при проверке! Исправляйте, пока не поздно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 15:18:21
|
 |
 |
Таких противоречий в жкрнале УСН пруд пруди. Жаль, что когда они «меняют мнение» они не пишут, что к примеру по разъяснением МНС нечто напечатанное в предыдущих номерах было истолковано неверно. ИМХО, может быть они и правы.т.к. по инструкции покупная стоимость учитывается в пределах сумм, уплаченных за товары. Таким образом в инструкции говориться о факте оплаты и нет акцента на то, что товар должен быть получен. На случай, если товар не будет получен вообще Ж-УСН на той же 27 стр. предлагает эту сумму всё-таки снять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 15:05:20
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|