Указ касается физ.лиц, арендующих у физ.лиц. Тогда фикс.ставка. И платит тот, кто сдает. Как я поняла у вас договор между юр.лицом и физ.лицом - тогда удержать 12% и перечислить в бюджет, а оставшуюся сумму - собственнику квартиры.
Беларусь
"Анонимно"14.03.2011 9:07:19
А подоходный 12 или согласно 497 указу в фиксированных ставках?
Беларусь
Юська14.03.2011 9:04:44
ОЧ НК ст.186 п.1.1 - на 2011 год. В прошлом году такого не было.
Беларусь
Ольга14.03.2011 8:58:01
по освобождению можно ссылку?
Беларусь
Юська14.03.2011 8:40:24
С этого года такой договор должен быть зарегистрирован в налоговой. Из налогов - только подоходный. По недвижимости - есть освобожение.