...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Роман 14.03.2011 10:48:10
Проводки по рознице. Поправьте, если я не прав.
1.ПОСТПЛЕНИЕ ТОВАРА Д41.1 К60.1
2.ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРА В РОЗНИЦУ Д41.2 К41.1; Д41.2 К42.1 (на наценку)
3.РЕАЛИЗАЦИЯ В РОЗНИЦЕ Д90.2 К41.2 (на розн цену); Д90.2 К42.1 (сторно на наценку)
4. ДЕНЬГИ СДАНЫ В КАССУ ПРЕДПРИЯТИЯ по прих ордеру Д50 К90.1
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Роман 14.03.2011 16:40:28
Сданы деньги в кассу предприятия
50.1/50.3

вот это стремная проводка.
Мне тут рекомендуют не «множить» кассы, а то надо кассовые документы лепить получается в 2 раза больше
С одной кассы, да в другую
Беларусь
ВМ 14.03.2011 11:36:08
41.1/60.1- если приход сразу на склад
41.2/60.1 если сразу в розницу
18.4/60.1 на сумму входящ.НДС
41.2/42.1 на наценку
41.2/42.3 на НДС
Выручка по кассе
50.3/90.1
Сданы деньги в кассу предприятия
50.1/50.3
Реализация
90.2/41.2
90.2/42.1 сторно наценка
90.2/42.1 сторно НДС
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:25:30
А если учет суммовой то сторно наценки Д90.2 К42.1 сделаете в конце месяца
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 10:55:09
поступление 41.2-60.1, 41.2-42
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru