Вторая часть. О том, что проводка 84-83 должна быть (при наличии прибыли у организации) решили в первом топике. На основании какого дока бухгалтер должен сделать эту проводку?
Подниму, и мне актуально. Аудитор настаивает, что я должна сделать такую проводку.
Беларусь
"Анонимно"15.03.2011 13:14:11
простите, мы фонды не формируем. _____________ а что вы отражаете ДТ 84 КТ 83?
Беларусь
"Анонимно"15.03.2011 13:12:18
апнем
Беларусь
Автор15.03.2011 12:58:51
«Анонимно» 15.03.2011 12:56:31 , а если учредители не распределяют прибыль? Она у меня на 84 таким «комом» висит, что мама не горюй(((
Беларусь
Автор15.03.2011 12:57:32
простите, мы фонды не формируем.
Ну и типа ап.
Беларусь
"Анонимно"15.03.2011 12:56:31
мне кажется что такую проводку бухгалтер должен сделать на основании того же документа, которым он распределяет прибыль - протокола учредителей
Беларусь
"Анонимно"15.03.2011 12:12:13
дайте пож. ссылку на первый топ а то я его потеряла а он мне очень нужен!!! или может скажете - фонд формировать на внеоборотные активы, купленные в 2010г в какой сумме - остаточная стоимость без учета переоценки на 1.01.2011г? или стоимость первоначальная (без учета износа)?