| |
|
|
| |
|
|
Работа
15.03.2011 14:18:54
|
 |
 |
Может кому-нибудь знакома ситуация: Дали объявление о вакансии через газету, человек пришел день просидел за компом, мы поняли, что он нам не подходит и в конце дня сказали ему об этом. Звонят из налоговой через три месяца и просят дать объяснения по поводу того, что человек у нас работал без оформления... По ее заявлению.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
15.03.2011 17:12:40
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 16:49:13 Нанимать адвоката, чтобы доказать что 1 день кто-то не работал в суде - это дорого выйдет. Два свидетеля - не обязаетльно работники фирмы. ________________
ВСЕ написано в моем предыдущем посте, что дешевле, что дороже, читайте внимательно. Автор, меня понял(а).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:12:33
|
 |
 |
Эд _Автору 15.03.2011 16:55:15 --- В том то и дело, что ничего не требует, кроме как разобраться «товарища- налоговика» с работодателем. Причем писулька точно есть, мы все-же были в налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно_Анонимно
15.03.2011 17:10:57
|
 |
 |
Сидит человек спокойно, РАБОТАЕТ, никого не трогает. Кому плохо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 17:09:31
|
 |
 |
На работу не сожительствовать приходят, а работать за деньги. Сидит человек спокойно, работает, никого не трогает. Кому плохо? -------- Вот именно сидит, а не работает! А нужно что бы работал!
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
15.03.2011 16:57:37
|
 |
 |
А для того чтобы понять что человек не подходит ЕГО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ ДЕНЬ ТЕСТИРОВАТЬ? ПОЛЧАСА-ЧАС МАЛО? И ПЛАТИТЬ НЕ НАДО ЗА РАБОТУ. --------------------------------------------- Иногда для того, что бы понять, что человек не подходит и недели мало! Люди живут годами и только потом понимают, что не подходят! __________________________________________________.. __
На работу не сожительствовать приходят, а работать за деньги. Сидит человек спокойно, работает, никого не трогает. Кому плохо?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _Автору
15.03.2011 16:55:15
|
 |
 |
Так откуда вылезла эта Ваша «проблема» : чел пощёл куда-то пожаловался (другу-инспектору ИМНС :))))?
чел что-то у Вас требует, если да, то что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:49:13
|
 |
 |
ММ 15.03.2011 16:44:39 «Анонимно» 15.03.2011 16:38:41 Два свидетеля _________________________
Это вы из собственной практике утверждаете или чЫчта теарытичЭски? У нас чел месяц вот так сидел, в суде доказали что он именно СИДЕЛ, а не РАБОТАЛ. Дело не в свидетелях, а в УМНОМ адвокате. ==== Нанимать адвоката, чтобы доказать что 1 день кто-то не работал в суде - это дорого выйдет. Два свидетеля - не обязаетльно работники фирмы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:48:09
|
 |
 |
ММ 15.03.2011 16:44:39 ------ Спасибо! так не хочется трепать нервы...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.03.2011 16:44:39
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 16:38:41 Два свидетеля _________________________
Это вы из собственной практике утверждаете или чЫчта теарытичЭски? У нас чел месяц вот так сидел, в суде доказали что он именно СИДЕЛ, а не РАБОТАЛ. Дело не в свидетелях, а в УМНОМ адвокате.
Автор, пока не пришла повестка в суд, отправляйте всех в сад!))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:43:10
|
 |
 |
Какие два свидетеля? Работники фирмы? Смеетесь? Хотелось бы посмотреть на того, кого устраивает его работа, а он свидетельствует против предпринимателя. ответ ФЗСН-это факт!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:40:20
|
 |
 |
А для того чтобы понять что человек не подходит ЕГО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ ДЕНЬ ТЕСТИРОВАТЬ? ПОЛЧАСА-ЧАС МАЛО? И ПЛАТИТЬ НЕ НАДО ЗА РАБОТУ. --------------------------------------------- Иногда для того, что бы понять, что человек не подходит и недели мало! Люди живут годами и только потом понимают, что не подходят!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:38:41
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 16:37:19 Присутствие в офисе, это еще не работа. Иногда приезжают заказчики иногородние и проводят в офисе почти целый день. выполнение работником какой либо работы как доказать? ==== Два свидетеля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:37:19
|
 |
 |
Присутствие в офисе, это еще не работа. Иногда приезжают заказчики иногородние и проводят в офисе почти целый день. выполнение работником какой либо работы как доказать?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
15.03.2011 16:36:22
|
 |
 |
А для того чтобы понять что человек не подходит ЕГО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЬ ДЕНЬ ТЕСТИРОВАТЬ? ПОЛЧАСА-ЧАС МАЛО? И ПЛАТИТЬ НЕ НАДО ЗА РАБОТУ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:36:13
|
 |
 |
а разве налоговая занимается вопросами нарушения трудового законодательства? позвоните в приемную налоговой и уточните у них кто вам звонил по вопросу обращения этого гражданина. еще может оказаться, что вас просто развели по телефону
Беларусь
|
 |
 |
Покса
15.03.2011 16:35:17
|
 |
 |
По мне так радоваться надо, что один день в трудовую не записали, не испортили, так сказать, картину.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:31:36
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 15:21:32 Озакомление собъемом рабт или стажировка является допущением к работе? === Тестирование и стажировка тоже должны быть оформлены. В общем любое допущение кого-либо на рабочее место ваше должно быть оформлено. Был на рабочем месте типа своем целый день - это уже работал. Чтобы доказать достаточно 2 свидетеля, что он был у вас в офисе с 9-00 до 18-00.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:22:40
|
 |
 |
Ботаник 15.03.2011 16:20:11 Может быть, самое главное не поиму смысла, ведь никаких требований не выдвигает.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 16:20:11
|
 |
 |
Ситуация абсурдна: таким образом можно прийти на почтовое отделение и посидеть на стульчике (иногда выходя покурить), затем заявив, что отработали почтальоном... Всерьез не воспринял бы такого рода звонок. Ибо верно было заострено по поводу интереса ИМНС. Видимо «товарищ» именно ИМНС сочел за самую устрашающую организацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:19:05
|
 |
 |
Будем ждать официальных действий. А затем зададим вопросы, тоже официально.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|